29.10.2015 5:45
добавлено:
рубрика:

Инновации открылись детям

За первые два дня на IV международном форуме и шоу технологий «Открытые инновации» побывали более 400 детей. Насыщенная программа для школьников и будущих студентов включает мастер-классы, соревнования по компьютерным играм, рейтинг гаджетов, бои роботов, интерактивные образовательные программы и презентации новых высокотехнологичных территорий «Строгино» и «Техноспарк» (г. Троицк).

Организаторами и партнерами «детской» развлекательной программы стали Центры молодежного инновационного творчества, московские вузы, Центр технической поддержки образования МЭИ, московское конструкторское бюро «Компас», музей занимательных наук «Экспериментаниум». Будущие инноваторы увидели не только сражения World of Tanks, но и битвы роботов в супертяжелой категории в Шоу «Бронебот». Впервые на ринг вышли лучшие бойцы со всего мира, в том числе из английской и ирландской лиги. Всего в боях приняли участие 16 боевых машин, в каждом из шести поединков выживал сильнейший. Причем, половина «бойцов» собрана российскими студентами.

Дети на «Открытых инновациях» проводят химические опыты, расследуют загадки прошлого. Распутать занимательные сюжеты и преступления им помогают эрудиция, смекалка, логика знание законов химии. Школьники узнают о чудесах энергии, знакомятся с различными видами электронных устройств, проработкой этапов их проектирования и производства, реализацией простейших электрических схем на специально оборудованных стендах. Междисциплинарная направленность, совокупность теории и практики, использование последних научных достижений и актуальных инновационных разработок позволили организаторам провести 14 опытов из области альтернативной энергетики, с токопроводящими поверхностями, продемонстрировать магнитные свойства веществ и гидрофобных жидкостей.

Во время проведения Форума на стенде Правительства Москвы действуют детский технопарк, где каждый школьник может попробовать себя в роли изобретателя. Создание интерактивных миров на компьютере с помощью специального программного обеспечения, движущиеся под воздействием звука, жидкости привлекают все больше посетителей выставки.

Гости и участники «Открытых инноваций» уже оценили четкую и слаженную работу организаторов, тщательную подготовку и проработку деталей на всех этапах проведения мероприятия. Представители ведущих российских институтов развития и Правительства Москвы при поддержке Правительства Российской Федерации вложили колоссальную энергию и креативный подход для того чтобы мероприятие было интересно для посетителей всех возрастов. Форум объединил представителей бизнеса, власти и науки, а также детей и их родителей.Департамент науки