08.03.2017 10:29
добавлено:
рубрика:

Инвестбанк БКС Глобал Маркетс выступил организатором размещения облигаций ГК «ПИК»

Инвестиционный банк БКС Глобал Маркетс выступил организатором размещения биржевых облигаций серии БО-П01 ПАО ГК «ПИК».

Общий объем размещения составил 13 млрд руб. Номинальная стоимость одной бумаги – 1 тысяча рублей, срок обращения облигаций – 5 лет, купонный период – 6 месяцев. Ставка 1-6 купонов равна 13% годовых. Эмитентом предусмотрена оферта в дату выплаты шестого купона 28.02.2020 г.
«Мы рады, что размещение столь крупной сделки прошло объективно удачно. Несмотря на короткое время на подготовку и существенный размер, размещение было завершено в течение первого дня в полном объеме. В процессе букбилдинга ориентир ставки купона снижался два раза до уровня 13%», — прокомментировал размещение управляющий директор, руководитель бизнеса рынков капитала и инвестиционно-банковских услуг России и СНГ БКС Глобал Маркетс Михаил Бутрин.

Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=44. Биржевые облигации серии БО-П01 ПАО ГК «ПИК» соответствуют требованиям по включению в Ломбардный список Банка России.
О компании:

БКС Глобал Маркетс – это частный независимый инвестиционный банк №1 в России, входящий в финансовую группу БКС и предоставляющий брокерские, прайм-брокерские и инвестиционно-банковские услуги для институциональных, корпоративных клиентов и частных инвесторов; крупнейший брокер по операциям с ценными бумагами на Московской бирже. Доля компании составляет 25% процентов оборота во всех классах активов бкс