21.07.2016 4:00
добавлено:
рубрика:

Инвестиции ОАО «РЖД» в реконструкцию участка Им. Максима Горького – Крымская с обходом Краснодарского узла в I полугодии 2016 года превысили 17 млрд рублей

В I полугодии 2016 года ОАО «РЖД» направило более 17 млрд рублей на мероприятия по комплексной реконструкции участка Им. Максима Горького – Котельниково – Тихорецкая – Кореновск – Тимашевская – Крымская с обходом Краснодарского узла.

Всего в текущем году на реализацию проекта предусмотрены средства в объеме более 33 млрд рублей.

В 2016 году ОАО «РЖД» планирует обеспечить ввод дополнительных главных путей на перегоне Абганерово – Гнилоаксайская и станционных путей станции Полтавская. Будут выполнены работы на участке общей протяженностью 131,3 км.

В рамках проекта в текущем году предусмотрена реконструкция станции Козырьки, строительство станции Гречаная, а также подготовительные работы по строительству обхода Краснодарского узла на участке Гречаная – Козырьки.

Также планируется выполнить проектно-изыскательские работы по ряду перегонов, реконструкции станции Тихорецкая, строительству автодорожных путепроводов на различных участках.Ржд