07.07.2016 4:31
добавлено:

Инвестиционные сделки в ММДЦ «Москва-Сити» приносят доходность от 33%

Специалисты Kalinka Group — ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, — провели анализ предложения апартаментов в ММДЦ «Москва-Сити». По оценке экспертов компании, инвестиции в отдельные предложения могут приносить доходность от 33% годовых.

недвижка

ММДЦ «Москва-Сити», аналоги которого есть во многих мировых столицах, отличается самой высокой плотностью застройки – на участке 60 га уже построено или возводится более 3,5 млн. квадратных метров помещений. С учетом проектируемых зданий  на территории московского международного делового центра разместится более 4,3 млн. кв. метров.

«ММДЦ «Москва-Сити» — это отдельный сегмент московского рынка недвижимости, – говорит Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. — Его объекты настолько уникальны, что их сложно подчинить существующей классификации».

Большая часть помещений ММДЦ представлена офисами – порядка 60%. При этом многие башни предлагаются исключительно в аренду, некоторые были проданы целиком, предложения офисов на продажу единичны, и если встречаются, то либо на вторичном рынке, либо — редкие лоты от застройщиков. Но периодически появляются крайне выгодные предложения с интересными ценами и высокой доходностью.

 

Структура помещений ММДЦ «Москва-Сити»

 

Формат помещений Доля, %
Офисы 60%
Апартаменты 26%
Торговые 9%
Паркинг 5%

Источник: Kalinka Group

 

«Kalinka Group реализовала два этажа в башне «Федерация» на вторичном рынке. Цена была крайне низкой для рынка – при средней стоимости квадратного метра 476 тыс. рублей, офисные помещения были реализованы с дисконтом 50%. Успевший воспользоваться этим предложением инвестор получит очень высокие дивиденды», — приводит пример Дмитрий Железнов, директор по продажам Kalinka Group.

Инвестиционные предложения есть и на рынке апартаментов. Так, в МФК «Город Столиц». Так, на вторичном рынке в МФК «Город Столиц» представлен  пул из 12 апартаментов с отделкой и 20 пар зависимых машиномест. «С учетом прогнозного периода реализации в 1,5 года, доходность инвестора от продажи в розницу составит от 33% годовых», — уточняет Дмитрий Железнов.

Всего же с начала года в ММДЦ «Москва-Сити» было реализовано более 10 000 кв. метров офисных помещений и более 70 апартаментов.