23.01.2015 12:21
добавлено:
рубрика:

«Инвестторгбанк» поддержит первый этап открытого чемпионата Ивановской области по снегоходному спорту

«Инвестторгбанк» выступит организатором первого этапа открытого чемпионата Ивановской области по снегоходному спорту. Мероприятие пройдет 24 января 2015 года на территории центра технических видов спорта «Семигорье». За победу будут бороться пятьдесят человек из восьми регионов страны: Москвы, Московской, Ивановской, Ярославской, Владимирской, Вологодской, Костромской и Нижегородской областей.  Все участники будут разделены на две категории в зависимости от мощности снегоходов: до и свыше 600 см3. В каждой категории будет определен один победитель, который получит денежный приз от «Инвестторгбанка».

Начало гонки назначено на 12:00 24 января. Общая протяженность трассы составляет сто двадцать пять километров. Спортсменов ждет сложный cross-country маршрут, полный интересных участков: труднопроходимые леса и буреломы, глубокие овраги и неожиданные повороты, резкие спуски и крутые подъемы. Гонка будет состоять из пяти кругов, каждый из которых равен двадцати пяти километрам. Спортсмены стартуют по одному, с интервалом в одну минуту.

«Инвестторгбанк» уже много лет поддерживает развитие снегоходного спорта в России. Можно с уверенностью сказать, что за последнее время ни одно значимое соревнование такого рода в России не обходилось без участия банка. Нам бы очень хотелось, чтобы поддерживаемые нами мероприятия способствовали пропаганде здорового образа жизни, популяризация экстремального спорта и активных видов отдыха в России», – отметил Председатель Совета директоров «Инвестторгбанка» Владимир Гудков.

rbanews