27.08.2014 12:42
добавлено:
рубрика:

Инвестторгбанк вошел в ТОП-20 самых популярных банков среди вкладчиков

АКБ <Инвестторгбанк> (ОАО) вошел в рейтинг ТОП-20 самых популярных банков страны (на 1 августа 2014 года) по версии портала <Сравни.ру>.
22 августа 2014 года портал Сравни.ру подготовил рейтинг финансовых учреждений за июль текущего года, в который вошли финансовые показатели банков, опубликованные ЦБ. На основе этих данных Сравни.ру подсчитал количество притока средств на счета вкладчиков. Банки оценивались по двум критериям: максимальной процентной ставке по вкладам и объему привлеченных вкладов за месяц (млрд руб.). На счетах Банка за июль было дополнительно размещено 2,96 млрд руб. <Депозиты продолжают оставаться наиболее популярным способом накопления средств с гарантией сохранения капитала, — прокомментировала данные рейтинга Светлана Крошкина, заместитель председателя правления <Инвестторгбанка>,- А приведенные в рейтинге показатели только доказывают, что доверие к банкам, которое пошатнулось из-за непростой экономической ситуации в стране, восстанавливается. Вкладчики начинают копить.
Общая экономическая ситуация сподвигла Банк к пересмотру существующих предложений и пакетов услуг. Значительной корректировке подверглись процентные ставки по вкладам.
В результате депозит <Юбилей> Инвестторгбанка занял 2-е место в ТОП-10 самых выгодных трехмесячных вкладов для частных лиц по итогам летних месяцев 2014 года.

rbanews