12.03.2015 2:53
добавлено:
рубрика:

«Инвестторгбанк» запустил весеннюю акцию по кредитам малому и среднему бизнесу

10 марта стартовала весенняя акция «Инвестторгбанка» «Когда залог – половина успеха». Акция направлена на индивидуальных предпринимателей и малые предприятия, желающие оформить кредит, но не имеющие достаточного залогового обеспечения на требуемую сумму кредита. Недостающую часть залога (до 50%) теперь можно получить в виде поручительства Фонда Поддержки малого бизнеса или гарантии ОАО «НДКО «Агентство кредитных гарантий». Акция продлится до 30 апреля 2015 включительно.

Напомним, «Инвестторгбанк» предлагает кредиты предприятиям малого и среднего бизнеса на сумму от 300 тыс. до 30 млн. рублей. Кредиты могут быть направлены на пополнение оборотных средств, расширение и развитие производства, приобретение оборудования и недвижимости, внедрение новых технологий и иных целей.

«Сравнивая ситуацию сегодня и год назад, можно с уверенностью сказать, что кредитный рынок стал более консервативным. На фоне общей экономической ситуации в стране, роста уровня инфляции, снижения покупательной способности потребителей приоритетным направлением для банков стало повышение качества кредитного портфеля, что, в свою очередь, привело к ужесточению требований к  соискателям кредитов. Особенно трудно приходится малому и среднему бизнесу. Одной из приоритетных задач для «Инвестторгбанка» является всесторонняя поддержка данной сферы предпринимательства. Мы постоянно работаем над разработкой новых, выгодных предложений для наших клиентов. Уверены, что совместный проект с Фондом Поддержки малого бизнеса и ОАО «НДКО «Агентство кредитных гарантий» позволит нам создать лучшие условия для предпринимателей и обеспечить субъектам малого и среднего предпринимательства более доступное кредитование в текущее непростое время», – отметил директор Департамента по работе с малым бизнесом АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО) Александр Востриков.

rbanews