29.10.2017 9:44
добавлено:
рубрика:

Итоги дня

Акции

Рынок сегодня: После резкого и короткого роста в начале торгового дня рынок так же быстро вернулся к диапазону вчерашних торгов и торговался в нем до окончания сессии. Лидером роста сегодня является Магнит, который корректируется после падения накануне. Наибольшее снижение продемонстрировали акции НЛМК, Норникеля. Акции Россетей снижаются из-за слабой отчетности по РСБУ. Также сегодня в рамках конференс-звонка менеджмент ДИКСИ сообщил информацию о состоявшей покупке 20% собственных акций в рамках процедуры обратного выкупа. Вопрос о делистинге акций ДИКСИ остается за советом директоров. Европейские индексы сегодня снижались, Американские площадки также открылись снижением.

Рынок завтра: В четверг будут данные о количестве открытых вакансий на рынке труда США и индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости США за сентябрь. Также завтра будет предствлены операционные показатели Группы «Черкизово» за 3 квартал 2017.

Облигации

Сегодня рынок локального государственного долга завершил день незначительным снижением, при этом большинство бумаг осталось на уровне вчерашнего дня. Совокупные обороты упали существенно — с 36 до 23 млрд руб., однако исключительно за счет падения спроса во флоатерах. В облигациях с фиксированной ставкой акцент сместился в сторону длинных выпусков, которые сделали 80% рынка. Активнее всего инвесторы покупали серию 26221, закрывшись с доходностью 7,78% годовых. На первичном рынке аукцион прошел удачно, поскольку ведомство реализовало весь объем. Спрос на выпуск 26222 превысил предложение в 2,4 раза, бумаги реализованы «по рынку» с доходностью 7,5% годовых. Спрос на флоатер 29012 превысил предложение в 2 раза, бумаги реализованы без премии к кривой вторичного дола (цена 103,65%). В течение дня фундаментальные факторы демонстрировали смешенные движения, вследствие чего определенное влияние на сектор ОФЗ мы не отмечали.велес