24.06.2015 10:17
добавлено:
рубрика:

Итоги ЕГЭ

137 люберецких выпускников школ будут удостоены в этом году медалей «За особые успехи в учении». Об этом сообщила в ходе брифинга начальник Управления образования Люберецкого района Виктория Бунтина. По её словам, в 2015 году Единый Государственный Экзамен сдали 1178 выпускников образовательных учреждений района по 13 предметам. Традиционно основными стали русский язык и математика.

ЕГЭ
«Выбор дополнительных предметов сделали практически все выпускники. За редким исключением они сдавали экзамены только по обязательным предметам. Это те ученики, которые уже сейчас решили не получать высшее образование, а заняться трудовой деятельностью. Из 13 экзаменов уже получено 8 протоколов. В ближайшее время мы получим протоколы по остальным предметам», — отметила Бунтина.
Что касается экзамена по русскому языку, одному из самых важных, проходной показатель составлял 24 балла. Средний балл, полученный люберецкими выпускниками в 2015 году в районе, составил 67,5. Лишь 3 выпускника вышли на пересдачу. 2 из них – выпускники вечерней школы. По русскому языку 100 баллов получили 6 выпускников. Пятерых из них будут чествовать на традиционном балу 25 июня.
Были в этом году и нововведения. Например, в этом году экзамен по математике был разделен на два уровня — базовый и углубленный. 119 человек не преодолели порог экзаменационной планки и пошли на пересдачу.
«Однако, окончательные итоги будут подведены на традиционной конференции в конце августа, когда появится точная статистика, показывающая истинную подготовку учеников», — заключила Виктория Бунтина.