27.08.2015 3:53
добавлено:

«Ивановцы» помогают Чемпионату мира

Современная российская техника активно используется на строительных объектах, которые готовятся принять гостей, приехавших на Чемпионат мира по футболу.

Менее 3 лет осталось до начала мероприятия, поэтому строительные компании торопятся завершить запланированные мегастройки и активно задействуют эффективную спецтехнику. Так, на строительстве стадиона «ВТБ Арена», пока еще известного под названием «Динамо», проводится тотальная реконструкция основного спортивного сооружения и прилегающих объектов инфраструктуры — с использованием последних моделей автокранов «Ивановец».Ivanovec2018600

На площадке в сердце столицы можно увидеть лучшую на сегодняшний день разработку отечественных машиностроителей из «Иваново» — КС-65740-8. Автокран уникален своими возможностями, которые становятся поистине бесценными в густозаселенном городе. Грузоподъемность автокрана составляет 40 тонн, он может работать с грузами на больших высотах до 46,6 метров. Не смотря на впечатляющую длину стрелы, автокран плавно перемещает грузы, не допуская случайных раскачиваний, за счет специальной электрогидравлической системы управления, которой оснащены пока немногие машины. Эта особенность особенно важна на стесненной площадке, где важно избегать случайных ударов груза. И в условиях спортивного сооружения, с обилием сложных инженерных решений, все перечисленные характеристики автокрана оказались наиболее актуальны.

Немаловажным фактором для выбора этого автокрана послужило и то, что эта спецтехника соответствует требованиям «Правил перевозок грузов автомобильным транспортом», по общей массе и нагрузкам на оси. Машина оказывает минимальное воздействие на дороги и может передвигаться по столице без специальных согласований и разрешений.
Учитывая, что автокран может работать без дополнительных грузов, (которые нужно перевозить на отдельном транспорте) – это делает его незаменимым для проведения грузовых работ, требующих оперативности.