Йохен Хан (Германия), представляющий команду Сastrol Team Hahn Racing, лидирует в общем зачете Чемпионата Европы по гонкам на грузовиках (FIA). В очередном этапе соревнования, который прошел на новой трассе в испанской Наварре, Хан финишировал вторым, совсем немного уступив Маркусу Ойстраху. Третий этап Чемпионата, который состоялся 15-16 июня в Ногаро (Франция), также позволил гонщику подтвердить свои позиции, оставшись на вершине рейтинга.
Немецкий спортсмен участвует в Чемпионатах Европы по гонкам на грузовиках с 2000 года и последние два года удерживает титул абсолютного лидера. У Хана есть все шансы на победу и в этом сезоне: в рейтинге он остается первым с результатом 118 очков, а занимающий второе место гонщик Антонио Альбасете отстает на два очка.
РЕЙТИНГ ЧЕМПИОНАТА |
|
1 |
Й. Ханн — 118 |
2 |
А. Альбасете — 116 |
3 |
М. Острих – 101 |
4 |
Д. Вжески — 91 |
5 |
Н. Кис – 81 |
6 |
А. Лацко — 71 |
7 |
M. Мякинен — 65 |
8 |
М. Бёзигер — 53 |
9 |
Р.Рейнерт — 37 |
10 |
А. Жанек — 28 |
Следующие этапы Чемпионата Европы по гонкам на грузовиках пройдут:
IV этап: 06-07 июля, Шпильберг (Австрия)
V этап: 12-14 июля, Нюрбург (Германия)
VI этап: 27-28 июля, Смоленск (Россия)
VII этап: 31 августа-1 сентября, Мост (Чехия)
VIII этап: 21-22 сентября, Зольдер (Бельгия)
IX этап: 5-6 октября, Харама (Испания)
X этап: 12-13 октября, Ле-Ман (Франция)
Справка:
Castrol является признанным мировым лидером в области разработки смазочных материалов последнего поколения. Компания получила широкую известность в качестве ведущего производителя моторных масел и смазочных материалов для легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, водного и авиационного транспорта.
Castrol, гоночную команду Team Hahn Racing и MAN связывают давние партнерские отношения, результатом которых становятся все новые и новые победы Йохена Хана.
Pro-Vision Communications