04.08.2016 2:10
добавлено:
рубрика:

К FactorPlat по роуминговому соединению подключились основные провайдеры электронного документооборота

– Разработчик мультибанковской факторинговой площадки FactorPat – компания Edisoft – заключила соглашения с несколькими российскими провайдерами электронного документооборота. Таким образом, кроме самого Edisoft, подключение к сервису могут осуществлять – CISLink, LeraData и «Корус Консалтинг СНГ».
Объединение множества игроков рынка электронного документооборота в одном пуле поможет российским компаниям, планирующим переход на электронный факторинг, найти наиболее выгодные условия.
Клиенты указанных провайдеров могут присоединиться к FactorPlat и получать финансирование от крупнейших российских факторов под уступку денежного требования на основании электронных юридических значимых документов. Эту возможность имеют поставщики торговых сетей «Перекрёсток», «Пятёрочка», «Карусель».
Работа с FactorPlat предполагает, что поставщики получают средства в короткие сроки, практически в день отгрузки. При этом, факторы не ограничивают лимиты и охотнее рассматривают заявки, поскольку сервис помогает минимизировать для них возможные риски.
По состоянию на август 2016 года, ежемесячно на площадке проходит порядка 2200 факторинговых сделок, а объём финансирования достигает одного миллиарда рублей. К FactorPlat подключены более 25 факторов, среди которых – «Сбербанк Факторинг», «ФК Открытие», «Промсвязфакторинг», «ВТБ-Факторинг», «Транскапиталбанк» и т. д.
Справка
Edisoft — международный провайдер услуг по электронному обмену данными и системный интегратор, работающий на рынке EDI с 1999 года. Продукты компании помогают решать бизнес-задачи, связанные с электронным документооборотом — в ритейле, промышленности, логистике, банковском деле и других отраслях экономики. Более 5500 клиентов используют решения Edisoft для сбора, обмена, обработки и хранения электронных документов. Каждый год через платформу компании проходит свыше 100 000 000 электронных документов.
FactorPlat — первая в России мультибанковская электронная факторинговая площадка, которая позволяет организовать финансирование цепочек поставок с помощью юридически значимого электронного документооборота.роуминг