20.07.2017 11:08
добавлено:

Кадровый резерв «РусГидро» принял участие в форуме молодых промышленников и энергетиков «Форсаж-2017»

Команда ПАО «РусГидро» приняла участие в международном форуме молодых промышленников и энергетиков «Форсаж-2017». Ключевой темой форума стало моделирование картины мира в горизонте до 2040 года через дизайн-мышление и метафорические игры. Для «РусГидро» форум стал одним из этапов подготовки кадрового резерва молодых специалистов в рамках проекта «Внутренний источник энергии-3»*.

Готовясь к форуму, резервисты «РусГидро» приняли участие в решении производственных задач по технологии ТРИЗ. Перед ними были поставлены задачи, связанные с повышением качества эксплуатации и ремонтов оборудования ГЭС, работой проектных институтов и проблемами изолированных энергосистем Дальнего Востока. Решения оценивала экспертная комиссия, куда вошли представители производственного блока энергохолдинга. Эксперты особо отметили предложенные решения задач по устранению внеплановых выводов оборудования комплектного распределительного устройства Бурейской ГЭС и предотвращению повреждения гидрогенератора, связанного с ослаблением прессовки.

На Форсаже участники кадрового резерва энергохолдинга работали вместе с ведущими учеными, менеджерами крупнейших компаний, писателями-фантастами, аналитиками. Все участники форума сотрудничали в единых потоках, неоднократно перегруппировываясь и объединяясь для более глубокого обсуждения проблем будущего и перспектив развития. Представители «РусГидро» смогли поработать во всех потоках. Члены команды «РусГидро» внесли существенный вклад в работу над проектами, занявшими призовые места: первое место занял проект «Мобильный город для освоения удаленных территорий», второе — проекты «Улучшение качества жизни» и «Чистая энергия будущего», третье — «Здоровое будущее».

Инициативы, озвученные резервистами «РусГидро» на «Форсаже», станут основой для преобразующих проектов на площадке «Индустрия-2030» в рамках XIX Международного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС), который пройдет в Сочи 14-22 октября 2017 года. Резервисты «РусГидро» — Никита Карыпов, Алексей Шнайдер, Кирилл Ткачев, Заур Ахмедов, Антон Кукушкин, Михаил Мельников и Антон Антонов — станут руководителями групп на ВФМС.

В рамках «Форсажа» также прошла встреча участников кадрового резерва с заместителем Генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «РусГидро» Байртой Первеевой. Они обсудили актуальные вопросы подготовки молодых специалистов, возможности включения резервистов в работу целевых проектных групп Компании, пути совершенствования молодежной научно-исследовательской деятельности, а также организацию стажировок на объектах компании.

*Проект «Внутренний источник энергии» по формированию кадрового резерва молодых специалистов реализуется в ПАО «РусГидро» каждые три года, начиная с 2009. За это время он показал свою эффективность: 55% выпускников «Внутреннего источника энергии» прошлых лет продвинулись по карьерной лестнице. Один из финалистов второго потока резервистов в прошлом году выступал на проекте уже в качестве эксперта.русгидро