30.01.2013 12:18
добавлено:
рубрика:

Как защитить свой Volvo в холода?

Экспертные советы для владельцев дизельных Volvo от «Независимость Volvo»

Суровая русская зима становится настоящим испытанием для автомобиля, который в это время года нуждается в Вашем особом внимании. Так, владельцы дизельных моделей в морозы могут сталкиваться с 3-мя распространенными проблемами: сложностями с холодным пуском двигателя, некорректной работой стояночного отопителя и появлением сообщения о забитом сажевом фильтре. Избежать этих неприятностей Вам помогут советы экспертов «Независимость Volvo».

Главная причина всех трех указанных проблем – парафин, содержащийся в дизельном топливе. При снижении температуры парафин кристаллизируется, превращает топливо в гель и забивает поры топливного фильтра и стенки топливопроводов. Предотвратить этот процесс и устранить препятствия для подачи дизельного топлива к двигателю позволяет добавление присадки к дизельному топливу – антигеля.

Обращайте внимание и на то, каким топливом Вы заправляете свой автомобиль зимой, а именно на температуру помутнения и предельную температуру фильтруемости. Именно эти показатели подскажут Вам, когда могут возникнуть проблемы с пуском двигателя, работой топливного фильтра и стояночного отопителя.

Температура помутнения – это температура, при которой в топливе начинается образование кристаллов парафина и выделение осадка. В этих условиях двигатель Вашего автомобиля будет запускаться, но уже можно столкнуться с проблемой работы стояночного отопителя.

При достижении предельной температуры фильтруемости дизельное топливо забивает топливный фильтр и переступает поступать к двигателю.

Итак, специалисты «Независимость Volvo» рекомендуют:
•        использовать присадку к дизельному топливу;
•        уточнять на АЗС температуру помутнения и предельную температуру фильтруемости дизельного топлива.
Пусть Ваш дизельный Volvo всегда радует Вас безупречным поведением в любые морозы!

В автоцентрах «Независимость Volvo» Вы всегда можете получить индивидуальную консультацию по вопросам обслуживания и эксплуатации всех моделей шведского бренда. Опытные сотрудники компании, прошедшие обучение по стандартам Volvo, помогут позаботиться о Вашем автомобиле в любых ситуациях!

Ждем Вас в автоцентрах «Независимость Volvo» по адресам: Ярославское шоссе, д. 27 и Ленинградское шоссе, д. 71.

Подробности Вы можете уточнить у менеджеров компании «Независимость Volvo» по телефону: (495) 795-00-99.

rbanews