23.10.2015 5:18
добавлено:
рубрика:

Какие телефоны выбирают волгоградцы

По данным продаж за январь-август 2015 г. в волгоградских салонах «МегаФона» подавляющее число абонентов выбирают смартфоны стоимостью до 5000 рублей.

Какими бы критериями ни руководствовался покупатель, как бы он ни ориентировался в своем выборе на цену, качество товара и другие факторы, в его окончательном решении чаще всего не последнюю роль играет критерий популярности. И дело здесь не только в известности бренда, но и в том, что одобряют другие покупатели. Когда на какую-то модель наблюдается спрос, возникают мысли о том, не приобрести ли такую же. Если вы собираетесь в ближайшее время менять телефон, а с моделью пока не определились, надеемся, наш рейтинг самых покупаемых смартфонов абонентами «МегаФона» будет вам полезен.

Самое популярное мобильное устройство в этом году у жителей Волгограда – фаблет «МегаФон Login+», смесь смартфона и планшета. Упор в нем сделан на размер экрана, который заметно больше, чем у среднестатистического телефона. Люди стали проводить больше времени в интернете, активнее читать книги со своих устройств, смотреть на них видео, пользоваться ими в качестве навигаторов. Все это привело к тому, что диагональ стала играть существенную роль при выборе средства связи. При этом далеко не каждый готов пользоваться одновременно и смартфоном, и планшетом, отправляясь куда-нибудь. К слову, флагманские модели со сходными характеристиками обойдутся минимум в 2 раза дороже.

Если вам нужен смартфон на Android с двумя сим-картами, которые вы будете использовать в основном для звонков и периодической проверки электронной почты, то вам вполне подойдет модель ZTE BLADE А3, занимающая вторую строчку рейтинга.

На третьем и четвертом месте – смартфоны Alcatel с приставкой «One Touch» и Lenovo «А». Их, как правило, отличает стильный дизайн и неплохие технические характеристики.

Замыкает рейтинг ультрабюджетный смартфон «МегаФон Login 3», явно отличающийся своей низкой ценой на фоне постоянно дорожающей электроники в России. Всего за 1490 рублей вы получаете 3,5-дюймовый дисплей, двухъядерный процессор, 2-мегапиксельную камеру, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной расширяемой (до 32 ГБ) памяти.

Любое из этих мобильных устройств можно приобрести в ближайшем салоне «МегаФона» или заказать его с доставкой в интернет-магазине. Узнать адрес ближайшего салона и время его работы можно с помощью удобного USSD-запроса *123#.IMG_6111