25.10.2012 9:51
добавлено:
рубрика:

Какой сайт выбирают автолюбители?

AVITO Авто стал самым посещаемым автомобильным ресурсом Рунета

В сентябре AVITO Авто, крупнейший сайт автомобильных объявлений в России, стал абсолютным лидером по посещаемости среди конкурирующих ресурсов Рунета: за первый осенний месяц, согласно данным TNS Web Index, на AVITO Авто побывало рекордное количество пользователей — 8 250 500 человек! Таким образом, аудитория AVITO Авто в сентябре 2012 года превысила показатели прошлого года более чем в 2 раза, что позволило площадке существенно оторваться от конкурентов.

Столь динамичный рост популярности AVITO Авто среди россиян объясняется простотой в использовании, функциональностью, а также  высокой эффективностью ресурса: каждую минуту на площадке продается сразу три автомобиля. В настоящий момент на AVITO Авто доступно свыше 1,6 млн актуальных автомобильных объявлений, при этом количество предложений ежедневно растет. Уже сейчас на сайте продается около 20% всех подержанных автомобилей в России.

Кристоффер Норман, директор по развитию AVITO.ru: «Мы особенно горды тем, что многомиллионный трафик AVITO Авто обеспечивается только за счет интереса покупателей к объявлениям. На конкурирующих автомобильных ресурсах представлен весьма разнообразный контент, а на AVITO нет ни новостных разделов, ни форумов, ни конференций. Первое место в рейтинге посещаемости еще раз подтверждает, что AVITO Авто – наиболее эффективная онлайн площадка для продажи или покупки автомобилей».

rbanews