07.10.2013 10:09
добавлено:

«КАМАЗ» открывает новый комплекс в Армении

Сегодня в Ереване состоится торжественное открытие и ввод в эксплуатацию нового Торгово-сервисного комплекса «КАМАЗ».

Планируется, что в церемонии примут участие Президент Армении Серж Саргсян, руководители гражданских и силовых ведомств и крупных коммерческих структур. С российской стороны ожидается присутствие генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Армении Ивана Волыкина и Торгового представителя РФ Андрея Бабко.

Торгово-сервисный комплекс «КАМАЗ», предназначенный для выполнения различных видов работ и оказания услуг. Торгово-сервисный центр для обслуживания камазовского автопарка рассчитан на обслуживание 300 единиц техники. Производственная зона комплекса состоит из шести постов техобслуживания и ремонта, отдельных участков для ремонта двигателей, агрегатов, топливной аппаратуры, электрооборудования и шиномонтажа. Предприятие полностью оснащено современным оборудованием, что позволяет производить также ремонт и обслуживание технологически совместимых групп автомобилей. Основные задачи открывающегося камазовского центра – это реализация автотехники и поставка оригинальных запасных частей, а также предпродажная подготовка, гарантийное обслуживание и рекламационный ремонт автомобилей, находящихся на гарантийном пробеге.

ОАО «КАМАЗ» сотрудничает с Арменией уже более 25 лет. В настоящее время парк камазовской техники в республике насчитывает порядка 5 тыс. Единиц, средний возраст автомобилей – 15-20 лет. Примерно 40% камазовского автопарка – спецтехника, 30% – самосвалы, остальные – бортовые и седельные тягачи. Основные потребители продукции ОАО «КАМАЗ» в республике – компании горнодобывающей отрасли, частные строительные компании и перевозчики, а также государственный сектор и силовые структуры.

 

rbanews