01.04.2013 3:39
добавлено:
рубрика:

Каждой карте — по покупке!

Перспективы и преимущества виртуальных предоплаченных карт

Еще пять лет назад в России было выпущено не более полумиллиона виртуальных предоплаченных карт. Небольшой объем рынка объяснялся разными ограничениями регуляторов. К примеру, отсутствовала возможность пополнять карты, и их приходилось менять, когда внесенные средства заканчивались.

К концу 2011 года ограничения ослабили: банкам разрешили выпускать пополняемые карты, а максимальный лимит средств был повышен с 5 тысяч до 100 тысяч рублей. Установлено, правда, ограничение на общую сумму средств пополнения — она не должна превышать 40 тысяч рублей в месяц. Для России, где средняя операция по предоплаченным картам составляет 500-100 рублей, такое ограничение едва ли будет заметным. В итоге к январю 2012 года количество предоплаченных карт выросло почти в три раза до 37,3 миллиона.

Специалисты прогнозируют, что в 2013 году рынок предоплаченных карт в России вырастет до 56 миллиардов долларов, а к 2015 году увеличится до 110 миллиардов долларов. К 2017 году России прочат место в тройке лидеров по обороту средств на предоплаченных картах.

Интерес населения к этому продукту легко объясним: виртуальные предоплаченные карты работают как обычные банковские карты, но для них не требуется указывать персональные данные владельца, а приобрести такую карту можно буквально за пару минут. Обезличенные карты появились уже давно, но для их выпуска нужно открывать счет; при выпуске виртуальной предоплаченной карты эта процедура не требуется.

Отсутствие счета делает карты еще более безопасными. Ранее банки порой советовали завести отдельный пластик и с него оплачивать покупки в интернете. И все же мошенники могли добраться и до этих денег, поскольку размещены они, как ни крути, на банковском счете владельца карты. Виртуальные предоплаченные карты такой лазейки для мошенников уже не оставляют.
Виртуальные предоплаченные карты чем-то похожи на подарочные карточки торговых сетей, но выгодно отличаются тем, что ими можно расплачиваться где угодно, а не только в конкретном магазине или торговой сети.

Ответом на растущую популярность онлайн-покупок стали виртуальные предоплаченные карты, которые предназначены специально для безопасной оплаты в сети Интернет. Кроме этого виртуальную карту очень просто и удобно оформить. Для этого не надо идти в банк, а достаточно сделать пару кликов на сайте банка.

Банк Русский Стандарт* выпускает виртуальные предоплаченные карты на основе платежных систем Visa International® и MasterCard Worldwide®, для их оформления можно просто заглянуть на сайт банка www.rsb.ru, или выпустить карту в банкомате или платежном терминале, а также в салонах связи и с помощью электронного кошелька Webmoney®.

Кстати, не так давно Банк Русский Стандарт реализовал возможность выпуска виртуальной карты в собственном Электронном кошельке «Банк в кармане». Для этого необходимо зайти на сайт http://wallet.rsb.ru и выбрать опцию «Оформить Виртуальную карту». Пользователю достаточно установить лимит, после чего карту можно использовать для оплаты покупок.

Для клиентов Банка Русский Стандарт все еще проще — карты оформляются как в банкоматах банка, так и в Интернет-банке и Мобильном банке.

С каждым годом мы все активнее используем онлайн-сервисы для покупки самых различных продуктов и услуг: от заказа продуктов до оплаты морского круиза. Глобальный мир без границ имеет свои безусловные преимущества, однако еще лучше, когда все ваши средства остаются при этом в надежных границах вашей виртуальной предоплаченной карты.

Подробную информацию о выпуске виртуальной карты можно посмотреть в соответствующем разделе разделе на сайте Банка Русский Стандарт.

*ЗАО «Банк Русский Стандарт» Генеральная лицензия Банка России № 2289 от 19 июля 2001 года выдана бессрочно. Юридический адрес: 105187 г. Москва, ул. Ткацкая, д. 36. Подробная информация об Условиях и Тарифах представлена на сайте www.rsb.ru

www.lenta.ru