25.01.2018 7:35
добавлено:
рубрика:

Кенес Ракишев: в первом в мире криптосмартфоне будет установлен Ethereum-клиент Status

Как сообщил председатель совета директоров SIRIN LABS Кенес Ракишев, в первом в мире блокчейн-смартфоне будет предустановлен Status — мобильный клиент Ethereum с глубокой интеграцией, построенный на пиринговой технологии. Интеграция позволит использовать FINNEY и токен Status «бесшовным» способом.
SIRIN LABS обладает достаточной степенью защиты, чтобы хранить криптографическую валюту во встроенном кошельке для хранения криптовалют. Устройства FINNEY будут формировать независимую блокчейн-сеть на основе распределенного реестра, который будет масштабируемым и легким благодаря технологии Tangle от IOTA. Она будет свободна от централизованных магистралей и майнинговых центров и способна обеспечить быстрые и безопасные сделки без комиссии. FINNEY от SIRIN LABS будет работать на последней версии Android, включая Shield OS от Sirin Labs, обеспечивая возможности защищенного блокчейна.
«Status — это мобильная платформа с открытым исходным кодом, которая служит шлюзом для децентрализованных приложений (DApps) и сервисов, построенных на Ethereum. Базовый комплекс обеспечивает доступ к зашифрованным сообщениям, смарт-контрактам, цифровой валюте, и многим другим возможностям. На FINNEY будет предварительно установлен Status, а браузер обеспечит доступ к миру DApps», — отметил Кенес Ракишев, председатель Совета Директоров SIRIN LABS.
«Наша цель заключается в стандартизации технологии блокчейн при сохранении простого и понятного пользовательского интерфейса. Блокчейн-торговля и опыт кросс-платформенной разработки в наше время далеко не являются «бесшовными». Вместе со Status и другими стратегическими партнерами мы разработаем безопасную операционную систему с открытым исходным кодом, позволяющую токенам взаимодействовать, а переходам быть совершенно «бесшовными» и бесплатными для пользователя. Это позволит ускорить массовое внедрение технологии», — Хогег Моше, основатель и генеральный директор SIRIN LABS.дело6