24.07.2013 2:29
добавлено:
рубрика:

Клиентам интернет-банка «Альфа-Клик» доступна услуга «Антивирус Dr.Web»

Альфа-Банк сообщает о внедрении сервиса Dr.Web AV-Desk для пользователей интернет-банка «Альфа-Клик». Новый сервис предоставлен компанией «Доктор Веб», лидером российского рынка интернет-сервисов безопасности для поставщиков ИT-услуг. Теперь клиенты Альфа-Банка могут воспользоваться услугой «Антивирус Dr.Web» на условиях подписки. Партнером проекта выступила компания Allsoft.

Новый сервис доступен клиентам интернет-банка «Альфа-Клик» в разделе «Специальные предложения». Подписка предоставляется физическим лицам по тарифу Dr.Web Премиум и предлагает комплексную антивирусную защиту с антиспам-фильтром, Родительским контролем, антируткитом, антишпионом, встроенным брандмауэром и веб-антивирусом. К тому же в рамках пакета Dr.Web Премиум пользователи получают бесплатную подписку на антивирусную защиту для мобильных устройств под управлением ОС Android.

Каждому клиенту интернет-банка «Альфа-Клик», оформившему первую подписку на антивирусную защиту Dr.Web, компания «Доктор Веб» предоставляет 30 дней в подарок.

«Проект внедрения завершился, и мы рады, что теперь клиенты интернет-банка «Альфа-Клик» и «Альфа-Мобайл» могут быстро и легко пользоваться антивирусной защитой Dr.Web, — говорит начальник отдела по развитию платежных сервисов Альфа-Банка Евгений Иевлев. — Процедура покупки подписки полностью автоматизирована, поэтому мы надеемся, что наши клиенты оценят новый сервис по достоинству».

«Подписка на «Антивирус Dr.Web» позволяет выбирать требуемый срок подписки самим пользователям, и это очень выгодно для клиентов. Используемая нами модель предоставления средств информационной защиты в качестве услуги делает доставку антивируса мгновенной, а управление подпиской — удобным мобильным сервисом для клиентов банка», — комментирует руководитель сектора антивирусных услуг «Доктор Веб» Александр Пушкарь.

Оформить подписку на Антивирус Dr.Web вы можете в личном кабинете на странице управления подписками http://saas.drweb.com/alfabank/html/start.html.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим большинство основных видов банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам 2012 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 45,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,2 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 31,8 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2012 год составила 829 млн долларов США.

По состоянию на 1 января 2013 года в Альфа-Банке обслуживается около 82 тыс. корпоративных клиентов и 8,9 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 511 отделений и филиалов банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk создан специалистами компании «Доктор Веб» в 2007 году. На сегодняшний день установку Dr.Web AV-Desk осуществили более 350 провайдеров и компаний, предоставляющих ИТ-услуги в различных регионах России, а также во Франции, Нидерландах, Испании, Украине, Болгарии, Эстонии, Казахстане, Киргизии и Монголии. «Доктор Веб» стал первой компанией, предложившей на российском рынке инновационную модель использования антивируса в качестве услуги, и по сей день продолжает оставаться безусловным лидером российского рынка интернет-сервисов безопасности для поставщиков ИT-услуг.
www.av-desk.com

 


Национальная пресс-служба
ОАО «Альфа-Банк»