25.11.2016 6:23
добавлено:
рубрика:

Клиенты Альфа-Банка могут осуществлять переводы клиентам Альфа-Банк Беларусь без комиссии

До 31 декабря 2016 года клиенты Альфа-Банка могут переводить деньги в интернет банке «Альфа-Клик» клиентам Альфа-Банк Беларусь без дополнительной комиссии. Ранее комиссия за перевод составляла 1,5%.

Напомним, что в августе этого года Альфа-Банк Холдинг объявил о запуске интернет-платформы переводов «Альфа-Мир». Россия и Беларусь стали первыми странами, где начал работать новый сервис. «Альфа-Мир» http://alfamir.alfabank.ru/ — первый сервис моментальных международных переводов в интернет-банке между частными клиентами Альфа-Банка в разных странах. Сервис предоставляет клиентам банка возможность перевода по упрощенным реквизитам с моментальным зачислением средств. Для совершения перевода пользователю достаточно одного реквизита: номера телефона, номера счета или карты. Предусмотрена конвертация в четыре валюты. Данная услуга является уникальной на банковском рынке СНГ.

Новый сервис востребован с учетом растущей динамики денежных переводов между частными лицами в Беларуси и России. По данным Центробанка РФ, в 2015 году объем трансграничных переводов из России в Беларусь составил в эквиваленте 230 млн долл., из Беларуси в Россию — 122 млн долл. Средний чек по переводам из России в Беларусь в прошлом году сложился в эквиваленте 273 долл., из Беларуси в Россию — 402 долл. Общий объем трансграничных переводов Россия — СНГ — 11 058 млн долл, из которых на долю Казахстана, Украины и Белоруссии приходится 1 996 млн долл (18,05%). В Россию из стран СНГ — 3 873 млн долл из которых 2 000 млн долл (51,6%) переводов совершилось из Казахстана, Белоруссии и Украины.альфа банк