24.02.2014 1:02
добавлено:
рубрика:

Клиенты Альфа-Банка получили возможность идентифицировать списанные банком комиссии

Клиенты Альфа-Банка юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут идентифицировать списанные с их расчетных счетов комиссии за услуги Альфа-Банка по приему, пересчету, зачислению и инкассации денежных средств.

Информация предоставляется в виде индивидуального цифрового кода в выписке по счету в назначении платежа по оплате указанных комиссий.

В результате услуга, получившая название «Идентификация входящих платежей и комиссий», позволяет клиентам по каждой торговой точке, имеющей индивидуальный цифровой код, идентифицировать не только сумму выручки торговой точки, но и списанную комиссию по этой же торговой точке за оказанные услуги инкассации и пересчета денежных средств.

Услуга доступна резидентам РФ. Для подключения клиенту достаточно заключить с банком дополнительное соглашение к договору банковского счета. Подключение производится бесплатно. Стоимость обслуживания одного счета в рамках услуги – 1 980 рублей ежемесячно.

Сергей Николаев, Директор по развитию банковских продуктов Управления расчетного бизнеса Блока «Транзакционный бизнес» Альфа-Банка: «Часто идея создать новый сервис возникает после общения с клиентами, бизнес которых активно развивается, чему Альфа-Банк всегда готов способствовать. Мы реализовали технологию для одного из крупнейших клиентов банка, а теперь предлагаем и другим клиентам решение, способное облегчить и ускорить их бизнес-процессы».

rbanews