20.06.2012 4:19
добавлено:

Knowledge Stream. Лекция Пола ‘DJ Spooky’ Миллера «Цифровой голос эпохи»

25 июня в 20:00 в рамках проекта Knowledge Stream в Digital October состоится лекция телемост с Полом Миллером.

25 июня в 20:00 в рамках проекта Knowledge Stream в Digital October состоится лекция одного из самых ярких фигур нью-йоркского андерграунда девяностых, автора пяти полновесных альбомов, невиданного количества культурологических трудов и одного из серьезнейших в мире специалистов в области мультимедийного искусства  — Пола Миллера, также известного как DJ Spooky. Работы Пола публиковались во популярной прессе:  от авангардного британского  The Wire до нью-йоркской  The Village Voice. Как медиа-артист, DJ Spooky участвовал в крупных культурных событиях проходящих в музее Энди Уорхола в Питсбурге, в Эрмитаже в Санкт-Петербурге, Музее Людвига в Кёльне и многих других. Его книга «Sound Unbound» об электронной музыке и цифровых медиа бестселлер  издательство Массачусетского технологического института (MIT).

Пол Миллер сделал мультимедийное, мультидисциплинарное исследование Антарктиды, которое опубликовал в своей «Книге Льда». Пол рассматривает Антарктиду как яркий пример взаимоотношений человека с природой сквозь призму графического дизайна и современных цифровых медиа.

Ремикс фильмов “Кино глаза/Кино правдыДзиги Вертова, первого YouTube-режиссера, как его называет DJ Spooky, отражает увлечение реализмом и синтезом из архивных источников, свойственное 21-му веку, и связывает это с некоторыми историческими концепциями, инициатором которых был Вертов.  DJ Spooky  напоминает, что все новое – это хорошо забытое старое. Он 145переработал саундтрек и сделал ремикс фильмов Дзиги Вертова в виде современной партитуры, основываясь на сочетании искусства видеомонтажа и своей работой как композитора, художника и писателя. Это первый шаг на пути к пониманию того, как кинематограф 20-го века задал тон для инфо-эстетики века 21-го.

Пол Миллер расскажет во время своего выступления как формируется эстетика современных цифровых медиа, у основания которых лежат уже множество созданных произведений искусства и взаимоотношения человека с окружающим миром.

Участие в мероприятии бесплатное благодаря генеральному партнеру проекта — компании «Ростелеком» и интеллектуальному партнеру — «Российской венчурной компании».

Зарегистрируйтесь и приходите в Digital October. Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы мы могли выдать вам оборудование для синхронного перевода.

Прямая трансляция будет, как всегда, проходить на английском и русском языках, а также с сурдопереводом на сайтах Digital October и Knowledge Stream. Пообщаться с  Полом Миллером и экспертами вы сможете через Twitter с хештегом #knowledgestream.

По всем организационным вопросам обращайтесь к куратору лекции Денису Есакову (esakov@digitaloctober.com).

Rbanews