19.05.2023 5:47
добавлено:
рубрика:

Команда Brandson (TSN) разработала бренд эко-кварталов «ЛЕС» для девелопера «Железно»

Девелопер «Железно» строит крайне важный для промышленного города-миллионника проект: первый в Екатеринбурге эко-квартал в сосновом бору, в котором сочетаются передовые технологии и природная гармония.

 

Новые кварталы будут располагаться вблизи от центра города, но в окружении леса с чистым воздухом. Отличительной чертой комплекса станут закругленные, «бионические» архитектурные формы.

 

o_Branding копия

Bus Stop Bus Shelter Mockup

Bus Stop Bus Shelter Mockup

o_Horizontal-Catalogue_ПОДАЧА копия

Modern Poster Mockup Vol.7 by Anthony Boyd Graphics

Modern Poster Mockup Vol.7 by Anthony Boyd Graphics

o_reception копия o_ЛЕС (1) o_ЛЕС (2) o_Монтажная область 6 o_Монтажная область 10

 

Сначала специалисты Brandson (TSN)  определили существующие тенденции среди покупателей новостроек: выбор постоянного проживания в качестве цели покупки, высокая планка запросов к характеристикам жилого комплекса на фоне снижения покупательной способности. Затем рассмотрели конкурентные проекты в Екатеринбурге и отметили тренды в позиционировании на экологию, спокойные локации и максимум комфорта.

 

Наиболее важные вводные команда Brandson (TSN) получила изучив актуальное самоощущение целевой аудитории. Аудитория проекта — «утомленные мегаполисом». Это семьи, желающие сменить городские «человейники» на чистый лесной воздух, приватный комфорт и зелёное окружение, не отказываясь от инфраструктуры большого города. Они нуждаются в умном пространстве, где можно по своему желанию «включать» и «выключать» город, регулировать количество окружающих людей, «свайпать» функциональную среду на безмятежную природу.

 

Все это позволяют получить современные живые кварталы «Лес». Это место, где технологичная среда, отвечающая запросам аудитории, становится частью природы и дает возможность восстановиться после выгорания и напряженного ритма жизни.

 

Команда Brandson (TSN) также подхватила тренд и обратились к искусственному интеллекту с серией запросов, чтобы превратить технологии в природу, а природу в технологии. Умная технология сгенерировала картины, которые ассоциируются с эмоциями владельца квартиры в живом квартале «Лес»: покой солнечного утра в летнем лесу, безмятежность соснового бора, естественная гармония человека и природы. Искусственный интеллект разложил картины на палитры и предложил идеально подходящие цвета.

 

Для логотипа использованы формы, созвучные с архитектурной бионикой зданий комплекса. Начертания букв несут отдельные смыслы, такие как построение планировки квартиры в букве Е и форму строения зданий в букве Л, а легкость жизни в кварталах «Лес» отражена в воздушном, тонком шрифте.

 

Помощь искусственного интеллекта в подборе цветов позволила вписать умную экологичность не только в визуальные элементы айдентики, но и в ДНК, в саму природу бренда. Вместе с визуальной гармонией бренд получил еще один уникальный атрибут, став первым брендом жилого комплекса, созданным при участии искусственного интеллекта.

Более подробная информация — в журналах РБА