20.06.2012 4:02
добавлено:

Команда G-Drive Racing by Signatech Nissan с успехом выступила в гонке «24 часа Ле-Мана»

Команда G-Drive Racing by Signatech Nissan, спонсором которой является бренд премиального топлива G-Drive сети АЗС «Газпромнефть», успешно выступила в легендарном автомобильном марафоне «24 часа Ле-Мана». Гонка прошла во Франции 16-17 июня в рамках Чемпионата Мира по гонкам на выносливость (WEC – FIA World Endurance Championship).

Экипаж команды G-Drive Racing by Signatech Nissan в составе российского пилота Романа Русинова и его французских партнеров — Нельсона Панчьятичи и Пьерра Рага, выступавший в Ле-Мане на спортпрототипе Nissan, занял 4-е место в классе LMP2 и 10-е в абсолютном зачете. Это лучший результат, которого когда-либо добивались российские гонщики в сложнейшем 24-часовом марафоне.

«Это была отличная гонка, — говорит Роман Русинов. Я доволен результатом и тем, что мы по ходу марафона не допустили ни единой ошибки. На протяжении всех 24 часов мы шли на пределе возможного. Для нас главный итог гонки – даже не четвертое место на финише, а тот факт, что мы на протяжении большей части марафона боролись за победу. Мы одни из лидеров своего класса, нам есть чем гордиться. Этот успех не был бы возможен без поддержки G-Drive – топлива нового поколения».

«G-Drive Racing – первый международный проект «Газпром нефти», направленный на поддержку автоспорта и российских спортсменов, участвующих в известных мировых гоночных сериях. Автомобильный спорт является эффективной площадкой для продвижения премиального бренда топлива G-Drive, применение которого оказывает непосредственное влияние на мощность двигателя и разгонную динамику автомобилей. Партнерство с сильнейшими гоночными командами мирового уровня является для компании оптимальной возможностью продемонстрировать премиальность топливного бренда и свидетельствует о высоких эксплуатационных характеристиках G-Drive», — отметил директор дирекции региональных продаж «Газпром нефти» Александр Крылов.

Сезон продлится до ноября 2012 года, G-Drive Racing by Signatech Nissan примет участие в семи этапах Чемпионата. Следующим испытанием для команды станет гонка 6H of Silverstone, которая пройдет 26 августа в Великобритании.

Rbanews