29.10.2014 1:14
добавлено:

Команда Росэлектроники примет участие в чемпионате WorldSkills

Сотрудники холдинга «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) примут участие в первом национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills, который пройдет с 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге.

В Саратове прошла пресс-конференция, на которой были представлены участники российского отборочного этапа WorldSkills. От имени Холдинга выступят высококвалифицированные молодые специалисты из Саратова, Омска и Московской области, работающие над новейшими разработками в области радиоэлектронной техники как для гражданского назначения, так и для нужд оборонно-промышленного комплекса.

 

В номинации «Электроника» Холдинг будут представлять инженер-конструктор ОАО «Омский научно исследовательский институт приборостроения» Денис Петин, два инженера ОАО «НПП «Исток» имени А.И.Шокина» Юлия Васина и Евгения Никушина. В категории «Инженерная графика CAD» от Холдинга выступит молодой специалист из ОАО «НПП «Алмаз» Евгений Попечителев, который за два года стал начальником сектора. В компетенции «Токарные работы с ЧПУ» – операторы станков с ЧПУ ОАО НПП «Алмаз» Алексей Щерабаков и Максим Хохлов.

«У нашего холдинга большая делегация на чемпионате, участники были выбраны не случайно, они зарекомендовали себя, как специалисты самого высокого класса. Многие из них начали работу на наших предприятиях, будучи еще студентами 3-х курсов и успешно ее продолжают. Так, например. Денис Петин пришел на ОАО «ОНИИП» в 19 лет, и за два года прошел путь от обычного инженера до инженера-конструктора», – отметил заместитель генерального директора ОАО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

 

В российском этапе WorldSkills примут участие представители предприятий со всей страны – всего 120 участников и экспертов. Самую представительную делегацию в количестве 44 участников направила на чемпионат Госкорпорация Ростех. Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech пройдет с 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге, в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО».  Одна из важнейших задач чемпионата – синхронизация отечественных и международных профессиональных стандартов подготовки рабочих.

rbanews