26.11.2012 5:36
добавлено:

Команда X5 выиграла суперкубок RETAILER CUP

Футбольная команда X5 RetailGroup, крупнейшей по объемам продаж розничной компании России,  в третий раз выиграла общероссийский турнир по мини-футболу − Суперкубок Retailer Cup.

Соревнование, которое организует Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) <http://www.acort.ru/>, проходит ежегодно. В этом году в турнире приняло участие 12 команд, в их числе – Дикси, Billa, О’Кей, Coca-Cola, Спортмастер, SAP и другие. Турнир проводился в манеже ЦСКА по круговой системе (все команды были разделены на четыре группы) и далее с 1/4 финала по олимпийской системе (с выбыванием).

X5 Retail Group без особых сложностей преодолела групповой турнир, сыграв в ничью 0:0 с командой Leader Team и после выиграв у команд Coca-Cola 2:0 и Спортмастер 2:1 соответственно.

В 1/4  наши игроки легко победили компанию О’Кей со счетом 2:0. Полуфинал с командой SAP также прошел на одном дыхании, футболисты подарили зрителям четыре потрясающих гола и закончили игру с итоговым счетом 4:1. В финале команда Х5 сыграла с командой Globus вничью со счётом 2:2.  Победитель определился в результате послематчевых пенальти.

Кубок турнира АКОРТ вновь у X5 Retail Group.

rbanews