22.07.2015 8:28
добавлено:
рубрика:

Коммерческие маршруты станут доступными для льготных категорий граждан

Автобусы частных перевозчиков станут доступными для льготных категорий граждан. Это станет возможным после реализации новой модели управления наземным транспортом.

Так, будет обеспечен проезд для существующих льготных категорий во всех автобусах частных перевозчиков, которые работают по контракту с городом. Кроме того, пассажиры смогут также оплачивать поездки городскими билетами на маршрутах коммерческих перевозчиков. Это удобный, экономный метод оплаты транспорта.Безымянный (40)

Напомним, что сейчас на коммерческом транспорте льготный проезд для пассажиров не обеспечивается. Водители частного транспорта не принимают в качестве документа для льготного проезда социальную карту москвича или пенсионное удостоверение. Студенты и школьники оплачивают свой проезд в полном объеме. Бесплатный проезд для обладателей удостоверения ветерана или инвалида перевозчиками также не гарантирован.

Реформа наземного городского пассажирского транспорта Москвы интегрирует частных перевозчиков в единую транспортную сеть, и сделает их услуги доступными для социально-незащищенных слоев населения.

Использование социальной карты для оплаты проезда позволит существенно сэкономить школьникам и студентам. Напомним, что стоимость проездного для обучающихся и студентов на неограниченное число поездок на наземном транспорте составляет сегодня 230 рублей. В рамках реформы граждане смогут в полном объеме реализовать свое право на льготный проезд в частном общественном пассажирском транспорте Москвы.

Кроме того, для в автобусах частных перевозчиков будут приниматься к оплате проезда билеты городского тарифного меню («Единый», «ТАТ», «Тройка», «90 минут»).