21.11.2014 11:50
добавлено:

Компании «Аладдин Р.Д.» и Dell презентовали совместные инновационные решения в рамках «Dell Solutions Forum 2014″

«Аладдин Р.Д.», ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, стала участником «Dell Solutions Forum 2014″, крупнейшего ежегодного события, организованного компанией Dell для партнёров и заказчиков в Москве.
Форум решений Dell ориентирован на ИТ-руководителей, занимающихся  планированием, развёртыванием и поддержкой технологических решений в коммерческих и государственных организациях. В этом году на мероприятии собрались именитые эксперты ИТ-отрасли, разработчики инновационных решений и продуктов, российские и зарубежные руководители Dell, а также партнёры компании.  На выставочном стенде «Аладдин Р.Д.», расположенном в демонстрационной зоне мероприятия, участники Форума смогли ознакомиться с продуктами компании и решениями, разработанными на их основе в партнёрстве с экспертами Dell. В частности, в рамках доклада «Обеспечение безопасной работы на мобильных устройствах. Безопасность данных сотрудников, что предложить? Безопасная аутентификация и управление доступом» руководитель направления по работе с ключевыми заказчиками «Аладдин Р.Д.» Денис Перелыгин рассказал о совместных инновационных решениях – «Защищённый корпоративный планшет на базе ОС Windows» и «Защищённый тонкий клиент Dell Wyse».  В состав «Защищённого корпоративного планшета на базе ОС Windows», помимо планшета Dell Venue 11 Pro Security, входят USB-токены, смарт-карты или Secure MicroSD-токены JaCarta, обеспечивающие строгую аутентификацию в корпоративной сети, а также инструменты защиты данных Secret Disk и безопасного доступа JaCarta SecurLogon. Для администрирования политик безопасности в совместном решении может применяться система управления токенами JaCarta Management System.  Таким образом, используя защищённый корпоративный планшет, компания получает инновационный продукт на базе полноценной ОС Windows, который позволяет обеспечить безопасный доступ к ИС организации, осуществлять юридически значимый электронный документооборот, защищать и шифровать данные, сократив при этом затраты на оборудование и поддержку. Кроме того, благодаря обеспечению безопасной и комфортной работы на планшете без вмешательства в личную жизнь служащих, данное решение идеально подойдёт для топ-менеджеров и сотрудников, часто находящихся в разъездах, командировках, на территории клиентов или партнёров.  Совместное инновационное решение «Защищённый тонкий клиент Dell Wyse» позволяет работать с токенами и смарт-картами JaCarta PKI в тонких клиентах Dell Wyse T10 и Dell Wyse D10D на уникальной операционной системе ThinOS со встроенными программными клиентами от компаний Citrix и VMware без дополнительных настроек.
За счёт применения продуктов «Аладдин Р.Д.» в решении обеспечивается строгая двухфакторная аутентификация в терминальной сессии по сертификату, хранящемуся на токене или смарт-карте, двухфакторная аутентификация в терминальной сессии, а также блокирование и разблокирование терминально  сессии при отключении токена или смарт-карты от тонкого клиента. По словам Дениса Перелыгина, мероприятие послужило эффективной площадкой для представления совместных решений потенциальным заказчикам. В ходе выступления он ответил на большое количество вопросов, что свидетельствует о высоком интересе к презентованным на мероприятии технологиям. «Благодар сотрудничеству с компанией Dell нам удалось создать действительно нужные и уникальные решения. Надеюсь, что наше дальнейшее партнёрство будет таким же результативным», — отметил Денис.

rbanews