Компании «ИнфоТеКС», ведущий отечественный разработчик и производитель высокотехнологичных программных и программно-аппаратных средств защиты информации, и «Аладдин», ведущий российский разработчик ключевых компонентов для построения доверенной безопасной ИТ-инфраструктуры предприятий и защиты ее главных информационных активов, сообщили о завершении тестовых испытаний на совместимость своих продуктов.
В ходе разработки нового продукта ИнфоТеКС – ViPNet Сервер многофакторной аутентификации –было проведено его тестирование на корректность совместной работы с корпоративной системой централизованного управления JaCarta Management System 4LX (JMS 4LX) для Linux, включающей высокопроизводительный сервер аутентификации JaCarta Authentication Server и сервисом Aladdin 2FA компании «Аладдин».
JaCarta Management System 4LX обеспечивает автоматизированный учет и централизованное управление средствами аутентификации и электронной подписи, защищенными носителями информации (например, JaCarta SF/ГОСТ), аппаратными OTP/U2F-токенами, программными аутентификаторами типа PUSH/OTP/Messaging (SMS)/TG-OTP на протяжении всего их жизненного цикла. В состав системы входит JaCarta Authentication Server для предоставления второго фактора аутентификации тем компаниям, кто не готов к развертыванию PKI-инфраструктуры или желающим обеспечить усиленную аутентификацию с использованием одноразовых паролей части своих сотрудников. Сервер Aladdin 2FA обеспечивает связь между сервером аутентификации JaCarta Authentication Server и мобильными устройствами пользователей.
ViPNet Сервер многофакторной аутентификации – серверное приложение, которое выполняет роль шлюза между программным комплексом ViPNet Client и сторонней системой аутентификации с целью реализации многофакторной аутентификации пользователей. ViPNet Client – программный комплекс, предназначенный для обеспечения защищенной передачи данных по каналам связи виртуальной сети ViPNet и используемый для защиты рабочих мест корпоративных пользователей. ViPNet Client надежно защищает от внешних и внутренних сетевых атак, обеспечивает защищенную работу с корпоративными данными через зашифрованный канал, в том числе для удаленных пользователей, подключающихся к сети передачи данных с помощью любых каналов связи, включая публичные.
«Мы рады сообщить о завершении совместных работ по интеграции JaCarta Management System 4LX и ViPNet Сервер многофакторной аутентификации. Совместное решение позволит обеспечить двухфакторную аутентификацию пользователей ViPNet Client с помощью сервера аутентификации JaCarta Authentication Server» – отметил Станислав Винарский, менеджер по развитию бизнеса «Аладдин».
«Решения по реализации многофакторной аутентификации позволят укрепить безопасность ИТ-инфраструктуры заказчиков. Совместно с компанией «Аладдин» мы обеспечили безопасное подключение пользователей к закрытому периметру с помощью усиленной аутентификации», –подчеркнул Александр Василенков, руководитель продуктового направления ИнфоТеКС.
Для получения подробной информации о новом продукте ИнфоТеКС – ViPNet Сервер многофакторной аутентификации обновлений – необходимо направить запрос в отдел продаж по адресу электронной почты soft@infotecs.ru.
—
О компании «ИнфоТеКС»
Компания «ИнфоТеКС» — ведущий разработчик и производитель высокотехнологичных программных и программно-аппаратных средств защиты информации. Входит в топ-10 крупнейших российских компаний в сфере защиты информации.
В портфеле ИнфоТеКС более 50 продуктов для защиты информации, выпускаемых под брендом ViPNet. В штате группы компаний «ИнфоТеКС» более 1700 сотрудников, офисы открыты в 13 городах России, партнерская сеть включает в себя более 400 компаний.
О компании «Аладдин»
«Аладдин» — ведущий российский разработчик ключевых компонентов для построения доверенной безопасной ИТ-инфраструктуры предприятия и защиты её главных информационных активов. Компания работает на рынке с апреля 1995 г. (30 лет). Многие продукты, решения и технологии компании стали лидерами в своих сегментах, во многих крупных организациях и Федеральных структурах – стандартом де-факто.
Компания имеет все необходимые лицензии ФСТЭК, ФСБ и Минобороны России для проектирования, производства и поддержки СЗИ и СКЗИ, в т.ч. работу с гостайной, производство, поставку и поддержку продукции в рамках гособоронзаказа. Большинство продуктов компании имеют сертификаты соответствия ФСТЭК, ФСБ, Минобороны России и могут использоваться при работе с гостайной со степенью секретности до «Совершенно Секретно».
Линейка продуктов компании включает решения для:
— построения безопасной ИТ-инфраструктуры на базе PKI;
— безопасного доступа к информационным ресурсам предприятия;
— защиты данных (СУБД / баз данных, на дисках и съемных носителях);
— централизованного управления;
— обеспечения безопасной дистанционной работы.
Более подробная информация — в журналах РБА

Т-Банк добавил услугу заказа уборки в сферу «Дом» в мобильном приложении
Минский Бургер, Картофельный оладушек и соус с огурчиком: «Вкусно — и точка» представляет Белорусские недели
Фирменные блюда из меню Burger King появились в супермаркетах «Перекрёсток»
Сергей Когогин посетил кузнечный завод «КАМАЗа»
Экосистема МТС, РАН и благотворительный фонд «Система» объявили победителей конкурса молодых ученых
«Циан Добро» запускает новое направление помощи фондам онлайн