04.10.2012 10:10
добавлено:

Компания 3М организовала мастер-классы ведущих стоматологов России на выставке Дэнтал Экспо 2012

На стенде 3M ESPE практикующие стоматологи из России и стран СНГ смогли научиться новейшим технологиям профессиональной гигиены полости рта, обезболивания, имплантологии и реставрации.

В течение первых трех дней работы крупнейшей стоматологической выставки Европы авторитетные российские врачи-стоматологи провели 9 мастер-классов для более чем 350 специалистов. На практических мастер-классах приглашенные эксперты давали консультации и демонстрировали последние разработки компании 3М для профилактики и лечения заболеваний полости рта и зубов.

Так, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой терапевтической стоматологии ГБОУ ВПО СамГМУ Минздравсоцразвития России, заместитель председателя жюри Всероссийского чемпионата СтАС по эстетической стоматологии Э.М. Гильмияров продемонстрировал адгезивную технику прямой и непрямой реставрации и секреты воссоздания цвета и формы зубов. Кандидат медицинских наук,  детский врач – стоматолог, директор инновационного центра «Здоровый – Лидер.РУ», действующий член международной Ассоциации детских стоматологов Ю.С. Высочанская рассказала об особенностях профилактики болезней зубов и полости рта в детской стоматологии.

Главный врач стоматологической клиники «ООО АБА», ассистент кафедры детской стоматологии ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздравсоцразвития России А.В. Коско показала приемы эффективной реставрации временного прикуса. «Московская осенняя стоматологическая выставка в этом году порадовала своих посетителей не только все увеличивающейся площадью экспозиции (добавился еще один, уже третий,  выставочный зал), — отметила  А.В. Коско. — Удивило и порадовало разнообразие производителей стоматологической продукции: от ведущих, давно завоевавших доверие и общепризнанный мировой авторитет, фирм, до совсем неизвестных китайских и корейских организаций, предлагающих боры и брекеты практически «на вес». Но, что особенно приятно и ценно для нас, практикующих стоматологов, это организация на выставочных стендах образовательных мероприятий с использованием последних интерактивных методик и высококачественной демонстрационной техники. Такие программы позволяют овладеть новыми методиками, получить ответы на вопросы, возникающие на клиническом приеме, проконсультироваться с техническими экспертами и ведущими практикующими специалистами — стоматологами. Такие программы дают возможность стать непосредственным участником процесса — «заглянуть в микроскоп, вылепить зуб, закрутить имплантат». Мы же стоматологи, нам нравится что-нибудь сделать своими руками! Мне кажется, такие обучающие мероприятия в рамках стоматологических выставок очень перспективны. Для врачей это получение бесценного опыта, а для производителей стоматологической продукции — повышение авторитета, уважения доверия и в конечном итоге конкурентоспособности!»

«Выставки — это великолепная возможность совместить учебу, общение с коллегами и долгожданную встречу с друзьями, которых жизнь разбросала по миру. Уютный и великолепно оформленный стенд компании 3М позволил мне комфортно провести мастер-класс и приятно, за чашечкой кофе, пообщаться с близкими по духу людьми.  Обаятельность и профессионализм всей команды 3M ESPE притягивал и удерживал вокруг стенда множество коллег, и каждый гость находил для себя что- то интересное и полезное», — поделился своими впечатлениями о выставке кандидат медицинских наук, врач стоматолог – ортопед, имплантолог клиники «ProSmile.ru» В.А. Адилханян.

«Выставка «Дэнтал Экпо» — важное событие в профессиональной жизни стоматологов, в этом году она объединила тысячи докторов из разных уголков страны. Прекрасная организация позволила участникам не только ознакомиться с новинками стоматологических материалов, но и получить ответы на важные вопросы по их правильному применению. Образовательные мероприятия в рамках выставки имеют особое значение, т.к. помимо высокой информативности, создают площадку для открытого диалога докторов по самым актуальным вопросам», — рассказал кандидат медицинских наук, врач стоматолог – ортопед клиники «Дента» Ю.Н. Ивлев.

Также мастер-классы на стенде компании 3М проводили: стоматолог-терапевт клиники «Стоматология 31», соавтор монографии «Художественное моделирование и реставрация зубов» Л.Г. Аюпова;  хирург-стоматолог МУ Балашихинская СП А.В. Кузин; специалист по имплантологическим системам MDI (3M ESPE) крупнейшего дистрибьютора стоматологической продукции ООО «АРКОМ» А.Л. Ким.

«Дэнтал Экспо» в последние годы прочно зарекомендовала себя как одна из крупнейших стоматологических выставок Европы, обогнав по размаху мероприятия Милана, Парижа, Мадрида, Гетеборга и др. стран. За четыре дня выставку посетило более 30 000 человек! 17 сентября в рамках выставки «Дэнтал Экспо 2012» прошел первый международный конгресс по местному обезболиванию в стоматологии  под патронажем EFAAD (Европейской ассоциации по местному обезболиванию), при поддержке Московского Государственного Медико-Стоматологического Университета и при участии компании 3М как генерального партнера мероприятия. В конгрессе приняли участие ведущие специалисты по местному обезболиванию из Германии, Великобритании, Италии, Франции, России. В дискуссионных сессиях участвовало более 300 российских стоматологов из Сибири, Дальнего Востока, Поволжья, Кавказа и Центрального Региона. Это было первое мероприятие с привлечением такого количества специалистов в столь узкой компетенции, и уровень его проведения был высоко оценен участниками и слушателями.

Информация о компании  3M

Компания 3М – многопрофильная международная производственно-технологическая корпорация, которая выпускает более 100 тысяч уникальных инновационных  продуктов, основанных на 45 технологических платформах и их комбинациях. Годовой оборот компании составляет 30 млрд долларов, а численность сотрудников — более 84 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 65 странах. В России компания 3М ведет операционную деятельность с 1992 года.