23.04.2015 2:18
добавлено:

Компания KASTAMONU вышла на рынок Таджикистана и Беларуси

Компания KASTAMONU, в сентябре 2014 года запустившая в ОЭЗ «Алабуга» (Татарстан) крупнейший в Европе деревообрабатывающий завод, отгрузила первые партии продукции в Таджикистан и Республику Беларусь. Напомним, что ранее компания получила европейский сертификат СЕ и техническое свидетельство Республики Беларусь. Эти документы подтверждают, что ламинированные напольные покрытия, производимые KASTAMONU (ТМ «Floorpan»), соответствуют основным требованиям и стандартам в области качества и экологии как стран ЕС, так и Беларуси.

С начала запуска деревообрабатывающего завода в «Алабуге» было произведено и отгружено клиентам более 3,5 млн м² ламинированных напольных покрытий. В планах компании на 2015 год — произвести более 16 млн м². Проектная мощность производства ламината составляет 20 млн м², и в перспективе компания должна выйти на эти объемы в 2016 году.

«На этой неделе первые партии ламината ТМ «Floorpan», произведенного на заводе в «Алабуге», были отправлены в Таджикистан, — отмечает вице-президент KASTAMONU Онур Гювен. – Еще ранее несколько фур было отгружено в Республику Беларусь. А до конца апреля с ламинированными напольными покрытиями мы выйдем на рынки Армении и Кыргызстана. Наша стратегическая линия — планомерно наращивать темпы выпуска продукции на заводе в ОЭЗ «Алабуга» и расширять географию сбыта. И эта задача на сегодняшний день успешно выполняется».

Рыночная ситуация складывается таким образом, что спрос на ламинированные напольные покрытия в ближайшее время будет нарастать. Объясняется это сложившейся уникальной ситуацией, которая позволяет российским производителям быстро вытеснять продукцию европейских и китайских производителей за счет высокого качества и приемлемой цены. Техническое свидетельство Республики Беларусь и сертификат CE, в свою очередь, открывают KASTAMONU дорогу на белорусский и европейский рынки ламинированных напольных покрытий. «Если отрасль сегодня испытывает потребность в качественной и доступной продукции, то мы готовы удовлетворить этот спрос, — заявляет Онур Гювен. — Мы внимательно отслеживаем модные тренды в области дизайна и архитектуры, и регулярно обновляем и расширяем ассортимент своей продукции».

На предприятии KASTAMONU в «Алабуге» установлены 2 линии ламинирования, каждая из которых способна производить до 540 плит в час. Сегодня из ассортиментной линейки уже производятся коллекции 31,32 класса и 33 класса. Общее количество артикулов – более 50.

Предполагается, что около 75% продукции с завода будет реализовываться в России. Оставшиеся 25% будут направлены на экспорт в страны Азии и Европы.

rbanews