16.09.2015 5:50
добавлено:

Компания Magneti Marelli присоединяется к Open Automotive Alliance

Компания Magneti Marelli активно работает над внедрением платформы Android в автомобильные информационно-развлекательные системы.

Поэтому неудивительно, что Magneti Marelli присоединилась к Open Automotive Alliance (OAA) — альянсу ведущих автопроизводителей и разработчиков информационных технологий, целью которого является интеграция решений на базе ОС Android в автомобильные системы. О входе компании в состав OAA было объявлено во время конференции для разработчиков Google I/O, проходящей на этой неделе в Сан-Франциско (Калифорния, США).

Платформа Android Auto помогает полностью воссоздать функционал ОС Android в автомобиле, «проецируя» приложения и сервисы на экран, находящийся на панели приборов. Система специально разработана для повышения уровня безопасности во время движения и позволяет водителям быстро и легко получить доступ ко всей необходимой им информации. Для реализации такого функционала используется интерфейс для приложений и сервисов, который создавался с учетом всех требований, предъявляемых к автомобильным системам.

Компания Magneti Marelli планирует поставку автомобильных информационно-развлекательных систем на платформе Android Auto в качестве готового продукта для автопроизводителей с конца 2016 года.

Занимаясь разработкой информационно-развлекательных систем для автомобилей уже более 15 лет, компания Magneti Marelli надеется, что новое партнерство поможет ей достичь цели по обеспечению максимальной эффективности предлагаемой продукции.

Компания Magneti Marelli специализируется на производстве систем, модулей и высокотехнологичных компонентов для автомобильной отрасли. Холдингу принадлежит 12 научно-исследовательских центров, 26 инженерных центров и 89 производственных предприятий по всему миру с общим числом сотрудников — 38 000 человек. Объем продаж в 2014 году составил 6,5 млрд евро. Международная группа Magneti Marelli поставляет продукцию для большинства крупных автопроизводителей в Европе, Северной и Южной Америке и странах Азии. Сфера деятельности компании охватывает электронные системы, системы освещения, управления двигателя, компоненты подвески и амортизаторы, выхлопные системы, запчасти и услуги для рынка послепродажного обслуживания, пластиковые компоненты и модули, а также мотоспорт. Magneti Marelli входит в состав холдинга FCA.MM лого