12.05.2014 1:47
добавлено:

Компания SCA представила инновационные решения для ухода за пожилыми людьми на международном форуме «Старшее поколение»

Сотрудники ведущих медицинских научных учреждений и представители компании SCA обсудили актуальные медико-социальные вопросы на III Международной конференции «Современные тенденции социального обслуживания и обеспечения пожилых людей и инвалидов», которая прошла в рамках форума «Старшее поколение» в Санкт-Петербурге. Конференцию организовала компания SCA – мировой лидер в производстве изделий для ухода при недержании.

Участники конференции рассмотрели вопросы, связанные с тенденцией увеличения продолжительности жизни населения, способствующими этому факторами, а также обсудили способы повышения качества жизни пожилых людей и инвалидов. Особое внимание было уделено такой актуальной проблеме для пожилых людей, как недержание (инконтиненция).

В структуре заболеваний пожилых людей урологическая патология занимает значительное место и имеет свои особенности. Кроме того, важно объяснять пожилым пациенткам, что недержание является не «возрастной нормой», а заболеванием, требующим консультации специалиста и лечения. Важно также обучать пожилых пациенток и при необходимости их родственников использованию специальных средств по уходу.

Компания SCA предлагает широкий ассортимент продукции под торговой маркой TENA для личной гигиены и ухода за людьми, столкнувшимися с недержанием. Уже более 40 лет TENA разрабатывает и внедряет инновационные решения для ухода за пожилыми людьми.

Очередной оценкой высокого качества продукции компании SCA стала медаль «Лучший производитель товаров и услуг для пожилых людей», присужденная организаторами форума «Старшее поколение». Благодаря этой награде компания вышла во второй тур конкурса «Сделано в России».

Гигиенические средства для ухода при недержании относятся к техническим средствам реабилитации, которые предоставляются инвалидам в рамках государственной программы бесплатного обеспечения. Благодаря этой программе многие пожилые люди смогли познакомиться с продукцией торговой марки TENA и убедиться, что она соответствует современным требованиям, изделия TENA просты и удобны в применении, они эффективно решают проблему недержания, безопасны в использовании (не усугубляют факторы риска развития возможных осложнений) и отличаются оптимальным соотношением цены и качества.

Матти Хирви, вице-президент подразделения Incontinence Care Europe компании ЭсСиЭй Хайджин Продактс (Швеция), выступая на конференции с докладом об инновационных решениях и стандартах оказания помощи пожилым людям в Западной Европе, рассказал об инновационных технологиях компании в уходе за пожилыми.

Одно из инновационных средств компании SCA – тест-система TENA U-test для выявления наличия инфекций мочевыводящих путей у пациентов, использующих подгузники для защиты от недержания. Эта простая и надежная система представляет собой тест-пластину с индикаторами, показывающими наличие в мочи нитритов и лейкоцитурию. Полоска используется вместе с обычным подгузником. Таким образом, можно выявить наличие признаков наиболее распространенных инфекций мочевыводящих путей.

Другая система – TENA Identifi – используется для определения особенностей выделения мочи (объема, частоты) у пациентов, использующих абсорбирующее белье. Система позволяет наиболее оптимально подобрать индивидуальное средство защиты при недержании и определить необходимую частоту его замены. Система состоит из специальных одноразовых подгузников с датчиками и считывающего устройства, передающего данные по беспроводной сети на компьютер, где в режиме реального времени отображаются результаты исследования.

rbanews