11.04.2013 10:59
добавлено:

Компания TCVоснащает трансмиссиями Allison12-метровые автобусы

Парк экологичных муниципальных автобусов Стамбула расширяется: турецкий производитель автобусов TCV поставил компании-перевозчику OTOBÜS 24 низкопольных автобуса, оснащенных коробками передач Allison.

Компания TCV, турецкий производитель автобусов, выбрала коробки передач AllisonT310R для своих новых низкопольных 12-метровых автобусов KARAT, работающих на сжатом природном газе. Первые 24 автобуса KARAT были переданы заказчику на торжественной церемонии. В мероприятии принял участие мэр Стамбула КадирТопбаш (KadirTopbaş), ещё раз подтвердивший стремление властей к соблюдению жестких требований по защите окружающей среды. Коробки передач Allison хорошо известны в сегменте пассажирских перевозокв Турции и используются на автобусах среднего класса.Выход на рынок полноразмерных 12-метровых автобусов турецкого производства расширяет возможности применения АКП Allison в регионе.

Благодаря своей экологичности автобусы KARAT вызвали повышенный интерес у местных властей и владельцев частных автобусных парков. Газовый двигатель MAN мощностью 280 л.с. работает в паре с полностью автоматической коробкой передач AllisonT310R.Силовой агрегат отличается высокой эффективностью  низким уровнем шума.АКП Allison идеально дополняет газовый двигатель MAN, увеличивает крутящий момент, плавно передает мощность к колесам и обеспечивает превосходную эффективность даже при низких оборотах двигателя. Встроенный тормоз-замедлитель Allison обеспечивает дополнительное торможение, что значительно увеличивает срок службы компонентов тормозной системы.

«Автобусы KARAT сочетают в себе комфорт и безопасность для пассажиров с прочностью, жесткостью и надежностью конструкции. Мы предлагаем клиентам возможность выбора конфигураций силового агрегата, что в сочетании с развитой системой сервисной поддержки и простым техническим обслуживанием позволяет существенно сократить расход топлива и эксплуатационные затраты.Автобусы KARAT комплектуются двигателями, работающими на сжатом природном газе, что делает их более экологичными. Сотрудничая с компанией Allison Transmission, мы стремимся наилучшим образом соответствовать ожиданиям клиентов», — говорит Тимучин Байрактар (Timuçin Bayraktar), генеральный директор компании TCV. «Коробки передач Allison способствуют сокращению затрат на техническое обслуживание, снижают расход топлива, а также обеспечивают безопасность и комфорт в пути», — добавляет г-н Байрактар.

«Уже несколько лет коробки передач Allison успешно работают в автобусах среднего класса и междугородних автобусах по всей стране. Теперь компания Allison поставляет коробки передач для турецких 12-метровых городских автобусов. Мы стремимся обеспечить лучшее сочетание цены, качества, надежности, удобства обслуживания и общей стоимости владения для муниципальных и частных владельцев автобусов», — говорит Танер Гидер (TanerGider), глава регионального представительства компании Allison Transmission в Турции.

Правительство Москвы также планирует расширять использование альтернативных видов топлива для пассажирского и грузового транспорта, в частности переводить автобусные парки столицы на природный газ. Результатами этой деятельности станут серьезное снижение затрат на пассажирские перевозки и улучшение экологической обстановки в Москве. Применение для пассажирских перевозок в больших городах автобусов, работающих на природном газе, является важным фактором улучшения экологической обстановки.

rbanews