18.03.2014 12:34
добавлено:

Компания VitrA представляет концепцию Blue Life: забота об экологии в каждой капле

Компания VitrA заявляет о своих экологических принципах в концепции Blue Life: инновации для сохранения природы.

Крупный международный производитель сантехники и плитки компания VitrA, ощущая свою ответственность перед мировым сообществом, уделяет огромное внимание заботе об окружающей среде. Свои экологические принципы компания выразила в концепции Blue Life – наборе правил и подходов, которым следуют все сотрудники и партнеры корпорации с целью сохранить планету для будущих поколений. Сантехника VitrA спроектирована инженерами таким образом, чтобы не только радовать глаз стильным дизайном, соответствовать высоким ожиданиям по качеству и функционалу, но и экономить один из важнейших ресурсов Земли – воду.  В большинстве коллекций VitrA чаши унитазов разработаны так, чтобы экономить до 60% воды и обеспечивать полный и чистый смыв. Это стало возможным благодаря системе двойного смыва 2,5/4 литров против стандартных 3/6 литров. Благодаря этой технологии, семья из 4х человек сможет экономить таким образом до 23 тонн воды в год!
Подобными цифрами могут впечатлить и системы душевых смесителей, регуляторы потока в которых снижаются затраты воды с 20 л/мин до 7-9 л/мин. При желании, на смесители VitrA можно установить специальный картридж, снижающий напор с 20 л/мин до 2 л/мин и экономить до 90% воды. Для того, чтобы дополнительно снизить нагрузку на водопровод и обеспечить комфортный поток в кране, сантехника оснащается аэраторами WSA.  Для сохранения чистоты и гигиены на долгое время рекомендуется устанавливать смесители с системой бесконтактной подачи воды: благодаря инновационной технологии Aquafeel, для запуска потока не придется крутить краны, достаточно лишь поднести к нему руки.  Смеситель, оснащенный технологией Aquatouch, срабатывает от легкого нажатия пальцем и автоматически прекращает работу через 15 секунд.
Компания VitrA заботится об окружающей среде и дарит каждому своему клиенту возможность внести свой небольшой вклад в большое и важное дело – сохранение ограниченного и не возобновляемого ресурса – воды.

rbanews