15.08.2012 11:21
добавлено:

Концерн BASF расширяет производство лакокрасочных автомобильных покрытий

Компания BASF Shanghai Coatings Company Limited инвестирует в строительство нового предприятия по выпуску базовых покрытий на территории Шанхайского Промышленного парка химической индустрии (г. Шанхай, КНР). Ввод объекта в эксплуатацию увеличит местные производственные мощности компании по базовым покрытиям на 13,5 тыс. тонн в год. Данное капиталовложение призвано стать важным шагом на пути укрепления рыночных позиций BASF как ведущего поставщика лакокрасочных покрытий для автомобильной отрасли.

Планируется, что новое предприятие будет введено в строй в первой половине 2014 года. В основу производственного процесса будет заложено соблюдение принципов экологичности и «зеленого» строительства, что позволит предприятию не наносить ущерб окружающей среде.

Компания BASF Shanghai Coatings Company Limited, успешно работающая на протяжении более чем 15 лет, была создана в результате партнёрства между концерном BASF и компанией Shanghai Coatings Company Limited; она уже эксплуатирует промышленное предприятие в районе Миньхан (г. Шанхай).

«Концерн BASF присутствует на рынке КНР свыше 15 лет, и является надёжным поставщиком покрытий для китайских и международных автопроизводителей. В течение этого долгосрочного партнёрства мы стали свидетелями вхождения Китая в число мировых лидеров в области автомобилестроения. – Отмечает Петер Фишер (Peter Fischer), Старший вице-президент по автомобильным покрытиям в Азиатско-Тихоокеанском регионе BASF. – Наши инвестиции в расширение местного производства покрытий отражают стремление BASF откликнуться на текущие и перспективные запросы заказчиков-автомобилестроителей, работающих на этом динамично развивающемся рынке».

BASF является ведущим мировым поставщиком химикатов для нужд автомобилестроения. Концерн предлагает широкий ассортимент продуктов, востребованных производственными, снабженческими и сервисными компаниями – т.е. по всей отраслевой цепочке создания стоимости.

Для нужд российской автомобилестроительной отрасли BASF поставляет широкий спектр инженерных решений: от технических пластиков, полиуретана, присадок к топливу – до катализаторов, охлаждающих и тормозных жидкостей, лакокрасочных покрытий и химикатов для обработки кожи и тканей.  С 2008 года на территории России (г. Павловский Посад, Московская область) действует производственный комплекс BASF, выпускающий все виды лакокрасочных материалов.

rbanews