05.11.2019 5:05
добавлено:
рубрика:

Константин Федулинский назначен генеральным директором УК «Открытие»

Генеральным директором входящей в группу «Открытие» инвестиционной финансовой управляющей компании «Открытие» стал 42-летний Константин Федулинский. В новой должности он займется развитием одного из важнейших направлений инвестиционного бизнеса группы.

 Федулинский окончил Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского по специальности «Технологический менеджмент».

Профессиональную карьеру начал в КБ «Ситибанк». Имеет 20-летний опыт работы в российских и международных коммерческих банках, инвестиционных и управляющих компаниях в сфере организации продаж продуктов доверительного управления для розничных клиентов.

В УК «Открытие» Константин Федулинский перешел из «Россельхозбанка», где в должности исполнительного директора департамента по работе на рынках капитала отвечал за реализацию облигационных выпусков «Россельхозбанка»

и в должности заместителя генерального директора – за розничный бизнес
ООО «РСХБ Управление Активами».

До прихода в РСХБ Константин занимался развитием партнерского канала продаж в компании БКС. С 2011 по 2014 год отвечал за развитие розничного бизнеса Газпромбанка в должности заместителя начальника департамента розничных продаж, ранее с 2007 по 2011 организовывал розничный бизнес УК «Газпромбанк — Управление активами». До этого активно развивал сети продаж розничных продуктов доверительного управления Банка Москвы и УК «Альфа-Капитал» в качестве начальника региональных продаж.

 

Банк «Открытие» входит в топ-10 крупнейших банков России и является системно значимым банком. Работает на финансовом рынке с 1993 года и развивает следующие направления бизнеса: корпоративный, инвестиционный, розничный, малый и средний, а также Private Banking.

Ключевым акционером банка «Открытие» является Банк России с долей 99,99%.

«Открытие» сегодня — это масштабная финансовая группа, которая обладает большим потенциалом для дальнейшего роста бизнеса. В состав группы входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания «Росгосстрах» (страхование), НПФ «Открытие» (пенсионная индустрия), УК «Открытие», «Открытие Брокер» (брокерские услуги).

Управляющая компания «Открытие» основана в 2000 году. Компания входит в состав группы банка «Открытие». УК «Открытие» предоставляет услуги для частных и институциональных клиентов, ключевые направления деятельности: управление активами паевых инвестиционных фондов, индивидуальные инвестиционные счета, оказание услуг доверительного управления, инвестирование средств НПФ, страховых компаний, эндаумент-фондов, саморегулируемых организаций (СРО). Под управлением УК «Открытие» находятся 10 открытых ПИФов и 1 закрытый ПИФ, а также 11 целевых капиталов эндаумент-фондов.

Компании присвоен индивидуальный рейтинг надежности рейтингового агентства «Эксперт РА» — «А++» (наивысший уровень надежности и качества услуг).

УК «Открытие» является членом Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР). Компания стала победителем в номинации «Лучший управляющий для розничных инвесторов» конкурса «Элита фондового рынка» за 2018 год.

Активы под управлением на 30.09.2019 — более 156 млрд руб.