26.11.2017 9:19
добавлено:

Контракты на сумму свыше 750 млн руб. подпишет «Новотранс» по итогам первого этапа торгов по продаже услуг по перевозкам грузов в Украину

ГК «Новотранс» и ООО «Электронная торговая площадка ГПБ» (ЭТП ГПБ, дочерняя компания АО «Газпромбанк») подвели итоги первого этапа открытых торгов по продаже услуг по предоставлению вагонов для железнодорожных перевозок грузов в I квартале 2018 года в направлении внутренних и экспортных станций Украины.
Заявки принимались с 15 до 22 ноября 2017 г. Первый этап включал в себя торги по продаже вагоноотправок на март 2018 года. В результате было продано свыше 7000 вагоноотправок. По итогам торгов с их победителями будут подписаны контракты на общую сумму свыше 750 млн руб.
«По результатам первого этапа торгов можно с уверенностью сказать, что новая технология продаж услуг показала свою эффективность. Мы увидели здоровую конкурентную борьбу среди потенциальных клиентов, основанную на полной прозрачности торгов и формировании окончательных цен на вагоноотправки. Уже принято решение, что в I квартале 2018 года мы не будем предоставлять ни одного вагона под погрузку назначением на станции Украинских железных дорог, кроме как по результатам проведенных торгов. Убежден, что в дальнейшем мы расширим список направлений и увеличим объемы выставляемых на торги лотов», — заявил президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.
Величина лотов варьировалась в целях возможности выбора клиентом наиболее подходящего объема услуг: 250, 500, 1000, 3000 вагоноотправок в месяц. дело