31.05.2012 11:25
добавлено:

Корреспондент РИА Новости признана лучшим политобозревателем

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Специальный представитель РИА Новости в США, корреспондент Светлана Бабаева стала победительницей Всероссийской Премии «Власть №4″ за 2011-2012 годы в номинации «Лучший политический обозреватель» за серию авторских колонок.

«В материалах Светланы Бабаевой дается умный, нешаблонный взгляд на политическую ситуацию в России, основанный на политическом подходе и, в то же время, на превосходном знании предмета: российской политики и участвующих в ней людей, о которых пишет автор»,- отмечает член жюри, заместитель директора Института общественного проектирования (ИНОП) Михаил Рогожников. По его словам, «эти колонки неизменно представляют большой интерес для читателей на протяжении многих лет».

Премия «Власть №4″ учреждена  Институтом общественного проектирования и призвана поощрять журналистов и издателей, занимающихся общественно-политической тематикой. Жюри возглавляет председатель Комитета Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

Премия присуждается журналистам, которые не только обладают высочайшим профессиональным уровнем, но и имеют собственную гражданскую позицию, смело и открыто высказывают её и ищут новые пути развития страны.Торжественная церемония награждения победителей состоялась 30 мая 2012 года в Москве в Международном информационно-выставочном центре «ИнфоПространство».

На вручении премии заместитель руководителя Объединенной редакции новостей агентства РИА Новости Андрей Логутков сказал: «Светлана — отличный обозреватель не только с точки зрения читателя. Она — идеальный обозреватель и для редактора, поскольку ее статьи можно спокойно читать уже после публикации. Редактировать их — только делать хуже. Из песни слов не выкинешь».

Rbanews