18.11.2014 12:08
добавлено:

«КОРУС Консалтинг» — новый партнер «Прогноза»

«Прогноз» заключил соглашение о партнерстве с системным интегратором «КОРУС Консалтинг». Партнерский статус позволит «КОРУС Консалтинг» разрабатывать и внедрять приложения на базе уникальной российской платформы Prognoz Platform.

Prognoz Platform — это BI-платформа нового поколения для создания высокотехнологичных бизнес-приложений «под ключ». Она позволяет разрабатывать настольные, веб и мобильные приложения для визуализации и оперативного анализа данных, формирования отчетности, моделирования и прогнозирования бизнес-процессов. Собственный конструктор хранилища данных обеспечивает построение на ее основе многофункциональных промышленных BI систем.

В продукте реализован принцип Self-Service BI («бизнес-аналитика для самообслуживания»), позволяющий конечным пользователям самостоятельно настраивать приложения без привлечения ИТ-специалистов. Его инструменты, включая модули продвинутой аналитики, обладают интуитивно понятным интерфейсом и широкими возможностями визуализации.

«”КОРУС Консалтинг” – один из крупных российских интеграторов с большим опытом в сфере комплексной автоматизации различных сфер бизнеса наряду с широкими компетенциями в сфере ИТ-консалтинга. Поэтому мы считаем это сотрудничество перспективным для расширения числа проектов, реализованных на базе Prognoz Platform, и дальнейшего развития функциональности нашей BI платформы», — отмечает руководитель отдела по работе с партнерами компании «Прогноз» Денис Милюков.

«Мы продолжаем расширять линейку продуктов для бизнес-анализа, предлагаемых нашим клиентам. Prognoz Platform получила широкое признание не только на российском BI-рынке, но и среди мировых экспертов. Мы видим большие перспективы использования платформы «Прогноза» в проектах для наших заказчиков, прежде всего в нефтегазовой отрасли и секторе розничной торговли», — отмечает Юрий Зинченко, руководитель направления Business Intelligenceь департамента CPM ГК «КОРУС Консалтинг». Группа компаний «КОРУС Консалтинг»<http://www.korusconsulting.ru/> – российский системный интегратор, предлагающий услуги по созданию, оптимизации и автоматизации бизнес процессов, внедрению информационных систем, ИТ-консалтингу, ИТ-аутсорсингу и реализации комплексных проектов. «КОРУС Консалтинг» является официальным партнером ведущих международных и российских поставщиков программного и аппаратного обеспечения (EMC, IBM, HP, Cisco Systems, Intershop, Manhattan Associates, Microsoft, Oracle, QlikView, SAP, 1C и др.). Практика бизнес-анализа «КОРУС Консалтинг» предлагает решения на базе продуктов SAP Business Objects, Oracle BI, QlikView и специализированное BI-решение для ритейла KORUS Retail Intelligence. Компания «Прогноз»<http://www.prognoz.ru/> – ведущий российский разработчик систем бизнес-аналитики и заказного ПО. Решения компании, нацеленные на повышение эффективности управленческой деятельности, востребованы крупнейшими государственными и бизнес структурами в России и за рубежом. Штаб-квартира «Прогноза» находится в г. Перми.

rbanews