23.11.2020 6:07
добавлено:
рубрика:

«Красная стрела» выкупила у ЮИТа 2,2 га под строительство ЖК «FRIENDS»

ГК «Красная стрела» приобрела у АО «ЮИТ Санкт-Петербург» участок площадью 2,2 га на Суздальском шоссе в Приморском районе города под строительство жилого комплекса комфорт-класса «FRIENDS». Участок примыкает к лесному массиву Новоорловского заказника. Финансирование проекта в объеме более 4,4 млрд рублей осуществляет банк «ДОМ.РФ».
На приобретенном участке «Красная стрела» построит ЖК «FRIENDS» общей площадью 90,5 тысяч кв.метров. Архитектурная концепция застройки в локации комплексного освоения территории Новоорловская разработано испанским бюро Taller de Arquitectura знаменитого Рикардо Бофилла
В составе комплекса – четыре 25-этажных дома на 1 096 квартир комфорт-класса и два наземных 7-ярусных паркинга на 540 машиномест. Первые этажи отведены под коммерческие помещения.
«Проект обеспечен всей необходимой для начала строительства разрешительной документацией, к участку уже подведены инженерные сети. «Красная стрела» планирует открыть продажи квартир в 1 квартале 2021 года. ЖК «FRIENDS» – второй проект, который мы начинаем этой осенью в партнерстве с банком ДОМ.РФ. Общая сумма проектного финансирования, выделенная банком на строительство двух наших новых ЖК – «Менделеев» и ««FRIENDS», составляет более 10,5 млрд рублей», – сообщил Николай Урусов, генеральный директор ГК «Красная стрела».
Квартирография ЖК «FRIENDS» характерна для популярной у покупателей локации Новоорловская: почти 60% квартир в жилом комплексе – это комфортные 1-комнатные квартиры площадью 36 – 44 м2 и студии площадью до 25 м2. Остальные квартиры – двух- и трехкомнатные площадью до 87 м2, при этом часть квартир может быть оборудована электрической сауной. Из окон ЖК «FRIENDS» откроется вид на лес, Суздальские озера, Орловский и Шуваловский карьеры, панораму Финского залива и Лахта-центр.
В комплексе предусмотрена общественная инфраструктура, доступная для краткосрочной или длительной аренды – мини-коворкинги, прокат самокатов и велосипедов, келлеры для хранения сезонных или крупногабаритных вещей.
На охраняемой территории комплекса появятся гостевая парковка и парковка для каршеринга, детские площадки, площадки для воркаута и для катания на роликах и скейтбордах, велопарковки и сеть велодорожек, интегрированная в квартальный маршрут. С территории ЖК предусмотрен прямой выход в Новоорловский лесопарк.
В 100 метрах от ЖК «FRIENDS» уже открылись новая школа и детский сад.

 

ЖК «FRIENDS»

 

О КОМПАНИИ

Группа компаний «Красная стрела» выросла из строительной компании «АндВас», работающей на рынке недвижимости с 1990 года. В качестве генподрядчика компанией были построены более 100 объектов жилого и промышленного назначения в Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской области, Мурманске, Таллинне. В 2015 году компания вернулась на строительный рынок Петербурга в качестве самостоятельного застройщика.
Компанией сданы 2 жилых комплекса: «Неоклассика» в Пушкинском районе Петербурга и «Горки Парк» во Всеволожском районе Ленобласти, в Энколово. Застройщик завершает строительство еще 3 объектов: ЖК «Неоклассика-2», ЖК «Аист» на проспекте Ветеранов и клубного дома «Артхаус» на Звенигородской улице.
В 3 квартале 2020 г. «Красная стрела» начала строительство жилого дома «Менделеев» на Московском пр., 114.

Более подробная информация — в журналах РБА