01.04.2013 3:19
добавлено:

«Красный октябрь» рассказал, сколько зарабатывает в судах

«Красный октябрь» впервые раскрыл свой доход, который она отсудила у конкурентов

«Красный октябрь» рассказал, сколько зарабатывает в судах

Столичная кондитерская фабрика «Красный октябрь» впервые раскрыла свой доход, который она отсудила у конкурентов за незаконное использование своих брендов. Как пишет Retail.ru, многомиллионные иски не принесли компании баснословных доходов. В прошлом году «Красный октябрь» смог выбить из ответчиков чуть менее 23 миллионов рублей, хотя претензии были в общей сложности более чем на миллиард.

В пояснительной записке к бухгалтерской отчетности компании за прошлый год говорится, что «Красный октябрь» взыскал за незаконное использование товарных знаков 22,9 миллиона рублей. Тем временем судебные расходы и арбитражные сборы составили почти семь миллионов. Сумма, полученная от конкурентов, незначительна на фоне финансовых результатов предприятия, чистая прибыль которого в прошлом году достигла 974 миллионов рублей, а выручка — 8,86 миллиарда.

«Красный октябрь» владеет 423 товарными знаками. В числе самых известных — «Красный октябрь», «Аленка», «Мишка косолапый», «Коровка». Предприятие входит в холдинг «Уральские кондитеры», который давно и активно отстаивает в судах права на свои товарные знаки.

www.equipnet.ru