25.01.2018 9:30
добавлено:
рубрика:

Кредитный портфель Ростовского филиала РСХБ достиг 107 млрд рублей

В Ростовском филиале Россельхозбанка подведены предварительные итоги работы за 2017 год. Филиал продемонстрировал положительную динамику по основным экономическим показателям и заметно укрепил свои позиции на финансовом рынке донского края.
Кредитный портфель филиала на 1 декабря текущего года составил 107,6 млрд рублей, увеличившись с начала года на 21%.
Существенный рост отмечается в корпоративном сегменте – кредитный портфель юридических лиц увеличился на 23% и превысил 97,4 млрд рублей. Розничный кредитный портфель достиг 9,3 млрд рублей. При этом клиентами Банка в регионе являются более 12 тысяч предприятий и организаций различных сфер деятельности и 179 тысяч физических лиц.
Россельхозбанк продолжает наращивать кредитование регионального АПК. Сельхозпроизводителям предоставлено свыше 41 млрд рублей, в том числе на 39 млрд рублей – на сезонные работы.
«Будучи универсальным банком, Россельхозбанк успешно кредитовал не только аграрный сектор, но и другие отрасли донской экономики, – отметила и.о. директора Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Лариса Туишева. – Финансовую поддержку получили промышленные предприятия, строительные и торговые компании, организации транспорта и связи».россельхоз