07.10.2015 7:27
добавлено:

Kremlin Gala «Звезды балета XXI века»

Компания АРТЕКС, официальный дилер Jaguar Land Rover, уже во второй раз выступила партнером международного художественного проекта Kremlin Gala «Звезды балета XXI века». Концерт состоялся в Москве 26 сентября 2015 года.
Мероприятие прошло в столице уже в шестой раз и традиционно собрало вместе ценителей классического и современного балета. В этом году публику вновь приводили в восторг и очаровывали российские и зарубежные звезды мирового уровня: артисты Большого театра России, представители Балета Бежара Лозанна и Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана, солисты Бостонского и Токио балета. Программа, срежиссированная народным артистом Российской Федерации Сергеем Филиным, поразила своим разнообразием и многогранностью – наряду с фрагментами из классических балетных постановок, таких как «Шахерезада» или «Баядерка», были показаны и оригинальные современные номера – например, «Прототип» в исполнении премьера Театра Ла Скала и Американского театра балета Роберто Болле и юмористическое па-де-труа «Диван» с солистами Берлинской государственной оперы. Самые же бурные овации достались неизменно прекрасному «Лебедю» Ульяны Лопаткиной.

ARTEKS_Kremlin_gala_post_release_1 ARTEKS_Kremlin_gala_post_release_2 ARTEKS_Kremlin_gala_post_release_3 ARTEKS_Kremlin_gala_post_release_4 ARTEKS_Kremlin_gala_post_release_5 ARTEKS_Kremlin_gala_post_release_6 ARTEKS_Kremlin_gala_post_release_7 ARTEKS_Kremlin_gala_post_release_8 ARTEKS_Kremlin_gala_post_release_9 ARTEKS_Kremlin_gala_post_release_10
Участие в проекте позволило компании АРТЕКС в очередной раз прикоснуться к волшебному миру балетного искусства. «Серебряный дилер Jaguar Land Rover» предоставил участникам проекта комфортный трансфер на роскошных седанах Jaguar и внедорожниках Land Rover. «Мы черпаем вдохновение из художественных проектов и каждый раз с удовольствием поддерживаем подобные мероприятия. Вдвойне приятно знакомство с мировыми звездами балета и возможность пообщаться с по-настоящему выдающимися личностями и обладателями эксклюзивного таланта», – отметил Михаил Кормес, генеральный директор компании АРТЕКС.