11.09.2013 10:55
добавлено:
рубрика:

Курс доллара к евро снизился на фоне решения Обамы по Сирии

Курс доллара к евро снизился на фоне уменьшения напряженности среди участников рынка по поводу удара США по Сирии. Об этом свидетельствуют данные торгов.

К концу сессии доллар подешевел к евро до 1,3267 долл. за евро с 1,3254 долл. в конце предыдущих торгов. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) увеличился до 81,81 пункта с 81,79 пункта. «Обама взял паузу, и откладывание военного удара позитивно для рисковых активов», — считает глобальный валютный трейдер ANZ в Сингапуре Тони Аллен, передает Прайм.

Накануне американский сенат отложил намеченное на сегодня голосование по вопросу военного вторжения в Сирию. Сам президент Обама до этого заявлял, что военный удар по Сирии будет отложен в том случае, если страна передаст химоружие под международный контроль. Такой план ранее предложил российский МИД, и в США такую стратегию посчитали «потенциально позитивной». Тем не менее, в Вашингтоне считают доказанным, что власти Сирии 21 августа применили химическое оружие в окрестностях Дамаска, в результате чего погибли более 1,4 тыс. человек.

www.rbcdaily.ru