04.06.2015 2:51
добавлено:
рубрика:

Квартира от «Петелинки»

Группа «Черкизово» продолжает региональную благотворительную акцию «Петелинка. Помогите детям». В канун дня защиты детей компания подарила Киреевской школе – интернату социальную квартиру для проживания воспитанников по образовательной программе «семья».

IMG_8366

В торжественном мероприятии по случаю открытия новой социальной квартиры в стенах Киреевской школы — интерната (Тульская область) приняли участие Министр образования Тульской области Оксана Осташко, исполнительный директор птицефабрики «Моссельпром» Юрий Черченко и директор учебного заведения – народный учитель России Алексей Аксенов.

IMG_8412

Средства на ремонт квартиры и ее оснащение были собраны Группой «Черкизово» в рамках акции «Петелинка. Помогите детям». В конце 2014 года компания провела первую в своей историю региональную благотворительную акцию. В течение 35 дней один рубль с каждой проданной упаковки продукции из мяса птицы под маркой «Петелинка» перечислялся на благотворительные нужды и поддержку детей.

IMG_8431

Новая квартира станет своего рода специальным центром, занятия в котором регулярно будут посещать все воспитанники, начиная с первого класса. В рамках образовательной программы «семья» детей научат разумно распоряжаться денежными средствами, проводить коммунальные платежи и обучат основам использования бытовых электроприборов. Также педагоги смогут проводить допрофессиональную подготовку старшеклассников на системной основе в рамках разработанной модели постинтернатного сопровождения. Как результат, выпускники Киреевской школы-интерната смогут уходить во взрослую жизнь полностью социально адаптированными.

Обращаясь к участникам мероприятия, Министр образования Тульской области Оксана Осташко поздравила собравшихся с Днем защиты детей и отметила вклад сотрудников Группы «Черкизово» в дело защиты наиболее нуждающихся групп граждан: «Сегодня перед нами стоят именно те люди, которые занимаются важным делом благотворительности. И работая плечом к плечу, каждый день делают так, чтобы детство малышей было лучше и краше. Будущее действительно в наших руках. Я надеюсь, что будущее Киреевских детей получится интересным и станет образцовым для Тульского региона».

Исполнительный директор Моссельпрома Юрий Черченко сказал, что очень гордится тем, что работает в компании, которая занимается не только коммерческой деятельностью, но и активно реализует большие благотворительные проекты: «Акция приобрела федеральный масштаб, в ней участвовали миллионы простых граждан, которые своим активным участием помогли воплотить в жизнь многие детские мечты и надежды. Спасибо всем большое».

Директор школы интерната, народный учитель Российской Федерации Алексей Аксенов отметил важность участия в вопросах соблюдения прав детей не только государственных структур, но и частных компаний: «Очень приятно, что к таким сложным вопросам как социализация подростков — подключаются люди большой души и огромного сердца. Это наши гости, друзья и партнеры из Группы «Черкизово». В сложной для многих финансовой ситуации, они сотворили для нас чудо — блестяще решив задачу по ремонту квартиры и ее профессиональному оснащению».

В заключительной части мероприятия, Группа «Черкизово» приготовила для детей всех возрастов большую развлекательную программу. Малыши и старшеклассники вместе разрисовывали яркими красками плакат на тему спорта, летнего отдыха и любви к родному городу. После этого их ждал сладкий стол и уникальное бумажное шоу с лазерными спецэффектами. Следующий этап благотворительной акции пройдет в Липецке в конце июня.

Новости РБА