28.02.2018 9:47
добавлено:
рубрика:

Ленинградский вокзал Москвы стал лидером по количеству уникальных пользователей Wi-Fi

Общее количество подключений к бесплатному Wi-Fi на железнодорожных вокзалах России в 2017 году превысило 5,5 млн. Суммарный объем скачанного трафика в 2017 году составил почти 1000 ТБ.

Наибольшее количество впервые подключившихся пассажиров к беспроводной бесплатной сети интернет зафиксировано на Ленинградском вокзале – более 147 тыс. Далее следуют столичные вокзалы: Ярославский (более 141 тыс.), Курский (более 133 тыс.), Казанский (более 122 тыс.), а также вокзал Адлер (более 89 тыс. уникальных подключений).

Напомним, ОАО «РЖД» совместно с компанией «ТрансТелеКом» с 2015 года реализует проект по предоставлению бесплатного Wi-Fi на железнодорожных вокзалах. Сегодня услуга беспроводного интернета доступна на 107 вокзальных комплексах в 83 населенных пунктах страны. Чтобы воспользоваться сервисом бесплатного Wi-Fi на вокзалах, пассажиру необходимо один раз пройти авторизацию. В дальнейшем его мобильное устройство будет автоматически подключаться к сети на любом вокзале, включенном в единую сеть Wi-Fi.

С мая 2018 года российские железные дороги смогут предложить своим клиентам дополнительную бесплатную услугу по скачиванию развлекательного контента с помощью приложения «Попутчик». К старту Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 к первичной авторизации пользователя по номеру телефона с российским кодом «+7″ добавится возможность идентификации по номеру билета на поезд. Таким образом, иностранные болельщики пройдут верификацию при первом подключении к сети «ТТК» и смогут пользоваться Интернетом на 31 вокзале городов-участников Чемпионата мира по футболу.ржд