20.07.2012 11:46
добавлено:

Летние медиатанцы РИА Новости соберут двадцать восемь пар

Двадцать восемь пар из восемнадцати медиа-организаций будут танцевать классический вальс, зажигательное ча-ча-ча и страстную румбу в рамках первого летнего сезона медиатанцев, организованного группой РИА Новости и танцевальными клубами GallaDance при информационной поддержке портала Dance.ru.

В медиатанцах примут участие танцевальные пары из трех газет («Коммерсант«, «Комсомольская правда» и The Moscow news), четырех телеканалов (МТРК «Мир«, СТС Медиа и ЮТВ Холдинга (Телеканал МУЗ и Канал Disney) и двух радиостанций («Орфей» и радио Европа Плюс), а также сотрудники группы РИА Новости: команды от агентства РИА Новости и агентства экономической информации ПРАЙМ, Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ), интерактивного проекта для гражданских журналистов «Ты-репортер» и «ЮзерДэнс»/команда пользователей официального канала РИА Новости в FB. Для участия в этом мероприятии выставили свои пары Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), пресс-служба мэрии Москвы, журнал «Журналист«, женский портал Eva.ru и портал Superjob.ru.

Медиатанцы пройдут в два этапа. Начиная с 23 июля, все пары пройдут двухнедельное обучение с преподавателями международного уровня танцевальных клубов GallaDance Lifestyle Dance Club.

Двукратная чемпионка России по латиноамериканской программе Карина Калиничева, преподаватель латиноамериканских танцев клубов GallaDance, вице-чемпионка России по 10 танцам, 23 и 31 июля будет обучать танцевать всех участников медленный вальс.

Известный преподаватель латиноамериканских танцев клубов GallaDance, финалист Чемпионата России среди любителей и Чемпионата России среди профессионалов Денис Каспер даст два урока ча-ча-ча 24 июля и 1 августа всем участникам летних медиатанцев.

А вице-чемпион России по латиноамериканским танцам и вице-чемпион России по секвею Юлия Полякова-Перфильева будет преподавать румбу 26 июля и 2 августа.

На первом занятии преподаватели познакомят участников с историей танца, а также возможными вариантами костюма для своего номера, изучат основы танцевального искусства, а на втором уроке все участники разучат собственный танец.

Танцевальные соревнования завершатся 8 августа показательными выступлениями участников. Конкурс пройдет по общепринятой в спортивных бальных танцах схеме. По каждому танцу соревнования начинаются с четверть финала, в полуфинал выходит 12 пар, а в финале встретятся шесть. Будет определен победитель в каждом виде танца.

Судейство осуществляется профессиональной судейской бригадой, куда включены все преподаватели летних медиатанцев, судья от группы РИА Новости и от информационного партнера конкурса — портала Dance.ru. Главным судьей соревнований и ведущим церемонии летних медиатанцев будет танцор международного класса Михаил Спорыхин. В течение нескольких лет он является директором программ  танцевальных клубов GallaDance и известен как преподаватель латиноамериканских и европейских танцев. По его словам, летние медиатанцы в РИА Новости — это прекрасная возможность увлечь людей таким замечательным видом искусства как парные танцы.

Кроме того, на сайте информационного партнера портала Dance.ru пройдет зрительское голосование. Начиная с 23 июля, пары смогут выкладывать неограниченное количество видеороликов и фотографий с каждого этапа подготовки к конкурсу.

Обязательным условием соревнований является создание участниками мультимедийной истории на тему «Как я учился танцевать». В этом конкурсе смогут принять участие и болельщики летних медиатанцев в РИА Новости. У них будет возможность поделиться своими впечатлениями, начиная с первого дня тренировок, выкладывая свои истории, фотографии с комментариями и видеосюжеты на спецстраницах Летних медиатанцев в социальных сетях Facebook и Вконтакте или в любом средстве массовой информации. Самая интересная мультимедийная история будет размещена на сайте «Ты — репортер«, а автор получит приз.

Приглашаем всех, кто интересуется и увлекается танцами, готов посвятить этому увлечению свое свободное время, посетить внутренний дворик РИА Новости и насладится атмосферой танцев в стиле «медиа», аккредитоваться на мероприятие можно через ММПЦ РИА Новости или электронный адрес p.reutova@rian.ru.