26.02.2015 12:06
добавлено:

LG И MERCEDES-BENZ ОБЪЕДИНИЛИ УСИЛИЯ

LG расширяет бизнес по производству автомобильных комплектующих в партнерстве с GlobalAutomakers в области современных систем содействия водителю (ADAS).

LG_LOGO2
Компания LG Electronics (LG) и Mercedes-Benz вместе разрабатывают конструкцию системы камер нового поколения для автоматического вождения, которые позволят водителям передать часть задач по управлению «умному» автомобилю. В рамках сотрудничества уделяется внимание таким качествам камер, как оценка окружающей среды и мониторинг состояния водителя. Как часть совместной работы, Mercedes-Benz передал LG часть лицензии на свою технологию 6D Vision
Совместный проект позволит LG использовать свой обширный опыт и всесторонние возможности R&D в сфере систем видеокамер, алгоритмов компьютерного зрения и электронных технологий, что позволит вывести технологии ADAS на новый уровень. Дополнительно, LG перенесет некоторые технологии из сферы домашних развлечений и мобильных устройств в автомобильные комплектующие, чтобы предложить лучшие решения и максимальную производительность.

Подробности — в журнале «АВТО-ОБОЗРЕНИЕ»